У всех дома есть это народное средство от варикоза, но никто о нем не знает

У всех дома есть это народное средство от варикоза, но никто о нем не знает
Опубликовано: 01.12.2017
Разместил: Миловица

Чаще всего женщинам и мужчинам доводиться столкнуться с таким недугом, как варикоз. Эти сетки поражают не только ноги и руки, но и места, в которых их по сути, и не должно быть. Существует немало способов борьбы с варикозом, но о самых доступных и эффективных знают не все. Поэтому мы решили рассказать вам о некоторых из них, чтобы каждый желающий смог побороть этот недуг в домашних условиях.

Вариант 1


В этом способе борьбы с варикозным расширением вен нам понадобятся зеленые помидоры, которые в сезон свободно продаются на овощных рынках и в обычных магазинах.

1. Возьмите несколько штук и разрежьте их на две равные половинки.
2. Приложите срезом к месту скопления синих сеточек и оставьте на 3 минуты. Учтите, что помидоры должны быть именно зеленые, так как только они содержат необходимый компонент – соланин (натуральный яд). Кстати именно по этой причине не рекомендовано употреблять в пищу незрелые овощи и фрукты. В древности зеленые плоды широко использовались в медицине. В красных, бурых, желтых и розовых помидорах это вещество отсутствует.
3. Выполняйте такие манипуляции по возможности 1-2 раза в день на протяжении 10 дней и вы непременно увидите заметные изменения в лучшую сторону.
4. После процедуры обязательно смажьте обрабатываемое место питательным кремом, чтобы избежать сухости кожи и шелушений.

Вариант 2



На кухне у каждой хозяйки есть чудодейственная жидкость, о свойствах которой они даже не подозревали. Речь идет о яблочном уксусе, который благодаря своему составу, способен помочь в излечении ряда заболеваний, устраняет боль, снимает отеки, помогает от изжоги и даже уменьшает варикозное расширение вен. Этот продукт улучшает кровоток, что помогает избежать вздутия и отека вен. При систематическом использовании вы забудете о болевых ощущениях, которые доставляет варикоз. Существует несколько способов использования яблочного уксуса с целью предотвращения развития этого недуга.


Способ 1

Размешайте в 200 мл воды 2 ч.л. яблочного уксуса и выпейте. Проделывать такую процедуру нужно 2 раза в день.

Способ 2



Добавьте яблочный уксус в ваш лосьон для кожи и массирующими движениями наносите полученную смесь на проблемные зоны, двигаясь снизу- вверх. Такие манипуляции рекомендовано осуществлять 2 раза в день.

Способ 3

Смочите кусочек ткани или марли в яблочном уксусе и положите ее на беспокоящее вас место. Такой компресс нужно оставить на 20-30 минут. Выполнять рекомендовано 3 раза в день на протяжении 4-х недель.
Видимый результат от данных процедур не заставит себя ждать.

Важно!

Используйте яблочный уксус на закрытых частях тела, так как он сильно пересушивает кожу.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

19.11.2017 / 15:51
Спасибо.... попробую....
06.11.2018 / 00:08
Пробовали все. Никаких, даже минимальных, улучшений не произошло.