Разрезала чеснок и вынула сердцевинку... Профилактика рака и способ похудеть!

Разрезала чеснок и вынула сердцевинку... Профилактика рака и способ похудеть!
Опубликовано: 20.11.2017
Разместил: Anaid

Наверняка всем известно, что чеснок является незаменимым средством для лечения простудных заболеваний, кладезем витаминов и полезных микроэлементов, а также – продуктом, позволяющим бороться с паразитами в организме.

Но обычный чеснок, который растет практически на каждом огороде и стоит копейки, имеет и другие уникальные способности. Например, он помогает похудеть, и, даже – является средством профилактики онкологии.

Но для приготовления целебного зелья следует знать один секрет: из каждого зубчика чеснока мы вынимаем сердцевину. То есть – разрезаем зубок и вынимаем из него центральную часть. Как правило, она имеет салатовый оттенок.

Если чеснок молодой, этого делать не нужно. Но когда сердцевина твердая и загрубевшая, или начинает прорастать, ее следует вынимать в обязательном порядке. Дело в том, что именно эта часть полезного продукта, как правило, является причиной изжоги, неприятного запаха изо рта и расстройств пищеварительной системы.


Разрезала чеснок и вынула сердцевинку... Профилактика рака и способ похудеть!



Как приготовить средство для похудения и профилактики рака
Для того чтобы собственноручно сделать чесночную настойку, нам понадобится:

• чеснок;
• аптечный спирт.

Из зубчиков чеснока, как и говорилось ранее, удаляем серединки. Затем давим его, складываем в банку или любую другую стеклянную емкость и до верха заливаем спиртом.

Даем смеси настояться на протяжении 10 дней, и процеживаем через марлю. Теперь средство готово для употребления.






Как принимать чесночную настойку


В чистом виде принимать настойку чеснока не стоит. Для обеспечения максимального эффекта следует 10 капель средства развести в пяти столовых ложках холодного молока. Это снадобье нужно пить на 10 минут до еды.

Курс лечения и профилактики длится две недели, после чего нужно сделать, опять же, двухнедельную паузу. Затем прием настойки можно возобновить.


Разрезала чеснок и вынула сердцевинку... Профилактика рака и способ похудеть!

Эффективность приема чесночного зелья



Если вынимать из каждого зубчика чеснока серединку, его полезные свойства многократно усиливаются. Этот факт уже доказан на практике. Но с какой именно целью следует принимать чесночную настойку. Она оказывает следующее воздействие на организм:

• улучшение работы пищеварительной системы;
• нормализация обменных процессов;
• омоложение и улучшение цвета кожи лица;
• средство способствует снижению лишнего веса.

Интересно! Сердцевинки рекомендуется удалять из чеснока даже перед его использованием в приготовлении различных блюд. В этом случае практически будет отсутствовать неприятный запах изо рта, снижается вероятность возникновения изжоги.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

20.04.2023 / 12:29
Прекратите людям голову морочить