Делайте это раз в неделю - и ваше лицо будет выглядеть на 10 лет моложе!

Делайте это раз в неделю - и ваше лицо будет выглядеть на 10 лет моложе!
Опубликовано: 21.11.2017
Разместил: Anaid

Рис – поистине щедрый дар природы. Японки давно поняли ценность этого продукта для женской красоты и пользуются им уже сотни лет. Для тех, кто желает выглядеть моложе и свежее подойдет рецепт рисовой маски для лица от морщин, которую можно применять в домашних условиях. Маска на его основе омолодит кожу, напитает ее и разгладит морщинки.

При использовании риса в косметических целях, лицо будет выглядеть свежим, подтянутым и молодым. Это произойдет за счет того, что рис богат линолевой кислотой и скваленом.

Эти микроэлементы обладают мощным антиоксидантным эффектом. Они стимулируют выработку собственного коллагена кожей. За счет него замедляется образование морщин на коже, и она меньше подвержена вредному воздействию окружающей среды.

Скинуть десять лет просто, используя рисовую маску для лица в домашних условиях от морщин и несовершенств. А далее рассмотрим, как приготовить это чудесное средство для молодости кожи лица.


Рисовая маска для лица в домашних условиях от морщин



Рецепт чудодейственной маски и способ ее применения
Известно это чудесное средство, которое и вправду творит чудеса. Помимо того, что маска очень эффективна, она довольно проста в приготовлении.



Для нее нам понадобится:

• рис – 3 столовых ложки.
• коровье молоко – 1 столовая ложка.
• мед – 1 столовая ложка.



Подготовьте все продукты и приступайте к изготовлению косметической маски. Это очень просто. Сначала необходимо отварить крупу. Когда она готова, слейте воду из-под риса в плошку и оставьте ее.

В крупу добавьте молоко, предварительно слегка подогрев его и мед, также немного подогретый. Перемешайте всю массу.

Маска готова. Нужно наложить всю смесь на лицо тонким слоем и оставить до полного подсыхания состава. После нужно смыть маску отваром от риса. Той водой из-под крупы, которую мы оставили после варки.


Рисовая маска для лица в домашних условиях от морщин

Отвар от риса способствует выведению токсинов, увлажняет и питает кожу. Также маска из риса снимает воспаление, улучшает кровообращение кожи, помогает устранить пигментные пятна.

Рисовую воду можно использовать и просто для умывания, например, перед тем, как отправиться на пляж или летом на прогулку под открытым солнцем. Отвар увлажнит кожу, будет препятствовать образованию морщинок.



Что касается самой маски, то для достижения лучшего результата ее стоит применять один раз в неделю, как минимум. После нескольких процедур вы заметите кардинальные перемены. Качество кожи лица после таких косметических процедур в домашних условиях удивит вас и окружающих. Оказывается, помолодеть на 10 лет просто. Рисовая маска может в этом помочь.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

21.08.2020 / 01:09
Маски на основе крахмалистых веществ неплохо убирают морщины, я последний год их регулярно готовлю, очень нравится эффект. Также для питания кожи лица жую пастилки эваларовского коллагена мармеладные ягоды, замедляет процесс старение+ на волосы и ногти хорошо действует.