Маски из льняного масла - идеальное средство для увядающей кожи!

Маски из льняного масла - идеальное средство для увядающей кожи!
Опубликовано: 01.12.2017
Разместил: Anaid

Наверняка многие женщины не раз слышали о том, что масло льна обладает омолаживающими и восстанавливающими свойствами. Маски из льняного масла для лица, можно приготовить в домашних условиях, и они покажут отличный результат. Как говорят отзывы множества женщин, этот продукт помогает устранить проблемы с кожей всего за несколько применений.

Маски из льняного масла для лица, которые готовятся в домашних условиях, уже десятки лет пользуются популярностью у женщин. Многие девушки отмечают, что после применения такого средства, кожа становится более здоровой, подтянутой и выглядит свежо. В составе льняного масла содержится большое количество витаминных веществ и минералов, по этой причине продукт так полезен для кожи лица.

Стоит заметить, что женщины используют маски не только для кожи лица, но и для омоложения кожи рук. В данной статье будут описанные самые лучшие рецепты масок, которые помогут уменьшить количество морщин, а также устранят воспаление на коже.


Маски из льняного масла для лица в домашних условиях


Основной полезный состав масла изо льна




Если рассмотреть состав этого масла, то можно понять, почем оно так полезно для здоровья кожи. Наиболее полезным считается продукт, который был получен методом холодного отжима, так как в нем сохраняется максимальное количество полезных компонентов. Когда маска наносится на кожу, активные компоненты начинают проникать в клетки и оказывают положительное влияние на их общее состояние.

В составе присутствует:

• филлохинон, который помогает восстановить поврежденный эпидермис;
• холин, устраняющий раздражение на коже;
• фолиевая кислота, защищающая кожу от негативных факторов, и помогает устранить воспалительный процесс;
• ниацин, оказывающий положительное влияние на внутренние слои эпидермиса;
• олеиновая, линолевая и линоленовая жирные кислоты насыщают кожные покровы, помогая увлажнить лицо и ускоряя процесс регенерации;
• тиамин помогает восстановить водный баланс кожи, а также способствует разглаживанию морщинок.






Какое действие масло оказывает на кожные покровы


Это масло обладает массой полезных свойств, его применение:

1. Помогает заживить мелкие прыщики и устранить воспалительный процесс, средство обладает противовоспалительным действием. Льняное масло можно использовать, чтобы быстрее заживить ранки на лице, которые остались от прыщиков или угрей.

2. Увлажняет кожные покровы. В составе продукта имеются специальные вещества, которые наполняют клетки недостающей влагой, это не только улучшает состояние кожи, но и замедляет процесс старения клеток. Благодаря маскам из льняного масла для лица, которые готовятся в домашних условиях, можно избавиться от сухости и шелушения на коже.


Маски из льняного масла для лица в домашних условиях

3. Позволяет остановить старение кожи. Льняное масло быстро восстанавливает работу клеток кожи, что приводит к разглаживанию кожных покровов через определенный промежуток времени. Также средство питает эпидермис, что также ускоряет процессы регенерации.



4. Средство убирает отечность, а кроме этого не дает воспалительному процессу развиваться. В некоторых случаях масло изо льна может снять сильный кожный зуд.

5. Если на лице имеются бородавки, женщина может делать примочки льняным маслом, чтобы от них избавиться;

6. Можно провести профилактику старение кожи и воспалительного процесса, достаточно несколько раз в неделю делать такие маски.

Показания к применению



Каждое средство имеет свои показания к использованию, и маски из льняного масла для лица, приготовленные в домашних условиях, не являются исключением. К показаниям можно отнести:

• сильная сухость кожи и шелушение;
• заметные следы усталости;
• раздражение на покровах;
• появление морщинок и пигментных пятен;
• воспалительный процесс;
• раннее увядание.


Маски из льняного масла для лица в домашних условиях


Важно!
Если у женщины есть хоть одна из перечисленных проблем, она может смело использовать маски из льняного масла для лица, которые можно приготовить в домашних условиях.

Основные правила использования маски


Так как у каждого средства имеются правила по использованию, маски на основе масла изо льна также имеют свои правила. Основными правилами является:

• нанесение средства массажными движениями на кожу лица;
• перед тем как делать маску, кожу хорошо распаривают с помощь паровой ванночки;
• маска держится на коже не менее 15 минут, и не более 25 минут;
• после того, как маска будет нанесена, следует спокойно полежать установленное количество времени;
• снятие состава производится с помощью ватного диска, а затем кожу ополаскивают водой;
• на кожу лица, после проведения процедуры, наносится подходящий крем, или же его заменяют лосьоном.

Лучшие варианты масок из масла льна



Существует масса интересных и простых рецептов масок из льняного масла, которые легко готовятся в домашних условиях. Ниже будут описаны самые действенные и простые варианты их приготовления.

Состав для восстановления кожи


Так как продукт содержит в себе много полезных компонентов, после проведения процедуры, кожа будет на долгое время защищена от повреждающих факторов. В составе дополнительно имеется витамин Е, который способствует восстановлению кожи и ее обновлению.


Маски из льняного масла для лица в домашних условиях

Ингредиенты для сухой кожи:

• масло изо льна - 1 ложечка;
• желток куриного яйца - 1 штука;
• мед натуральный - 1 ложечка.

Приготовление и использование:

Все составляющие перемешивают между собой до однородной консистенции, а после этого прогревают на водяной бане до того момента, пока масса не станет теплой. После этого можно нанести средство на кожу лица и оставить на 15-20 минут. Как только время истечет, маску смывают обычной водой, не используя средства для умывания.

Ингредиенты для жирной кожи:



• хлопья из овса - 1 ложка;
• масло изо льна - 1 ложечка.

Приготовление и использование:

Ложку хлопьев перемешивают с льняным маслом, а затем такой состав настаивается не более пяти минут. Средство наносят на очищенную кожу, при этом важно мягко массировать эпидермис. Через десять минут состав смывают и наслаждаются результатом.


Маски из льняного масла для лица в домашних условиях

Важно! Можно заменить овсяные хлопья на кофейную гущу.

Средство для шелушащейся кожи




Ингредиенты:

• крапивные листья свежие - 2 ложка;
• масло изо льна - 1 ложка.

Приготовление и использование:

Для такой маски следует использовать свежие листья крапивы, если же таких нет, то можно слегка замочить в воде сушеные листья, а затем применять их для маски. Свежие листья сначала обдают кипятком, а затем измельчают так, чтобы получить кашицу. В итоге должно получиться две больших ложки крапивы в измельченном виде. Такая кашица выкладывается в миску и заливается ложкой масла. Состав перемешивается и наносится на кожу лица. Оставляют средство на 20-25 минут, после чего смывают теплой кипяченой водой.

Маска с добавлением творога

Ингредиенты:

• творог - 1 ложка;
• молоко жирное - 2 ложки;
• масло изо льна - 1 ложка.

Приготовление и использование:

Такой состав лучше всего применять для сухой кожи, именно поэтому рекомендуется использовать жирные продукты. Все составляющие хорошо перемешивают в одной миске, а затем наносят на кожу лица плотным слоем с помощью кисти. Смывают средство через 20 минут, сделать это необходимо теплой водой, не применяя средство для умывания.


Маски из льняного масла для лица в домашних условиях

Средство на основе масла и огурца

Ингредиенты:

• льняное масло - 1 ложка;
• сметана жирная - 1 ложка;
• тертый огурец - 2 ложки.

Приготовление и использование:

Все составляющие перемешивают в одной миске, а затем наносят на кожу. Чтобы усилить эффект, рекомендуется распарить лицо с помощью отвара шалфея. Можно нанести подготовленный питательный состав не только на лицо, но и на область шеи. Оставляют средство на 15 минут, после чего смывают кипяченой теплой водой, не применяя средство для умывания. Такая маска предназначена для сухой кожи, она помогает убрать шелушение, увлажняет и питание кожу, а дополнительно устраняет воспаление.

Маска для нормальной кожи с медом и лимоном


Ингредиенты:

• масло изо льна - 1 ложка;
• сметана жирная - 1 ложка;
• мед натуральный - 1 ложечка;
• дрожжи прессованные - 1 ложка;
• молоко - 2 ложки;
• сок лимона - 1 ложечка.

Приготовление и использование:

Для начала стоит сказать, что маска должна быть теплой при нанесении на кожу, поэтому готовый продукт следует слегка прогреть на водяной бане. Можно не прогревать готовый состав, а просто добавить в него прогретое молоко. Все составляющие кладут в миску и перемешивают. Готовый состав наносят на кожу лица очень плотным слоем, и оставляют в таком виде на 15 минут. Смыть средство необходимо обычной теплой водой.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

05.02.2019 / 16:15
Большое спасибо Вам отличные маски
10.03.2020 / 05:25
Масло только поры закупоривает, а больше оно ничего не делает. Единственное, что поможет увядающей коже-это её увлажнение. Поэтому я и принимаю эваларовскую гиалуроновую кислоту (она по цене самый приемлимый вариант), ну и питьевого режима придерживаюсь. Выгляжу на 10 лет моложе, чем есть на самом деле!
17.07.2023 / 10:54
Для эластичности кожи также могу посоветовать ледис формулу менопаузу усиленную формулу... стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, коллагена, потому что в составе есть непосредственно даже растительные компоненты для этого... Витекс, клевер, цимицифуга, корень мака.