Шесть полезных привычек, которые не дадут вам стареть

Шесть полезных привычек, которые не дадут вам стареть
Опубликовано: 04.12.2017
Разместил: Кукла в бантиках

Во все времена люди мечтали открыть секрет вечной молодости. Вопрос о том, как предотвратить, или хотя бы замедлить свое старение и по сей день волнует прекрасную половину человечества. Так, хочется остановить время, чтобы страх перед старостью отступил, чтобы тело сохраняло свою силу и энергию, а разум — чистое сознание. Мы не откроем вам рецепт эликсира молодости, но напомним о простых правилах, соблюдая которые изо дня в день, вы сможете дольше оставаться молодыми и здоровыми.

Привычка №1. Позитивный настрой.
Психологами давно доказано, что наши мысли напрямую влияют на состояние нашего организма. Если вы поддаетесь унынию и тоске, то у вас пропадает аппетит, ухудшается сон и истощаются нервы. Помните, стресс — самый страшный враг вашего здоровья! К тому же ваша психологическая нестабильность отражается не только на вас, но и на членах вашей семьи. Впав в депрессию, вы лишаете позитивного настроя ваших близких, а значит, способствуете и их старению тоже. Привыкайте думать только о хорошем и ни при каких обстоятельствах не поддаваться отчаянию.

Привычка №2. Правильное питание.
«Мы — то, что мы едим», — наверняка вы не раз слышали эту фразу. Что же она означает? Все, что попадает в наш организм, отражается на нашем здоровье и внешнем виде. Ответственный подход к организации своего питания — залог вашей молодости! Питайтесь сбалансировано и, что не менее важно, умеренно. Если очень хочется съесть что-нибудь вредное, но такое вкусное — можно побаловать себя. Будет гораздо хуже, если вы будете ограничивать себя долгое время, а потом резко «сорветесь» на бесконтрольное поедание сладостей. Переедания и строгие диеты не пойдут вам на пользу. Привыкайте к правильному режиму питания!

Привычка №3. Регулярные физические нагрузки.
«Движение — это жизнь» — еще одна заезженная, но такая верная фраза. В физической нагрузке также следует знать меру. Найдите тот вид физической активности, который вам нравится. Будет это йога или плавание, бег, игра в баскетбол или простая утренняя зарядка — совершенно не важно. Главное: регулярные нагрузки укрепят ваши сосуды и сердце, насытят кислородом ваше тело, разгонят кровь. Приучите себя каждый день делать несколько простых упражнений — и уже через месяц вы почувствуете себя моложе!


Привычка №4. Потребление чистой воды.
Преждевременные морщины, головные боли, проблемы с пищеварением — часто эти неприятные моменты осложняют жизнь тем, кто не привык пить чистую воду. Чашка кофе утром и бокал вина вечером никогда не восполнят в вашем организме затраты жидкости. Ежедневно пейте чистую воду, не менее 1 литра в день. Эта привычка поможет вашему телу регулярно выводить токсины и шлаки, а значит — быть сильным и свежим.



Привычка №5. Свежий воздух.
Старайтесь как можно чаще проводить время на свежем воздухе. Регулярно проветривайте помещения, выезжайте загород, на море, в лес или горы. Выработайте привычку ходить пешком вместо того, чтобы ездить на автобусах — она не только обогатит ваш организм кислородом, но и станет отличной физической нагрузкой.

Привычка №6. Интеллектуальный труд.
Читайте книги, изучайте иностранные языки и осваивайте новые навыки. Когда вы учитесь, вы обретаете цель в жизни, улучшаете свою память и развиваете воображение, а это, однозначно, продлевает вашу молодость. Держите свой мозг в тонусе, не давайте ему бездельничать, занимайтесь как можно больше интеллектуальным трудом — от этого напрямую зависит ваше психологическое и даже физическое здоровье.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

12.08.2020 / 07:35
Все правильно). Самые простые привычки являются самыми действенными. К всему упомянутому могу разве что добавить полезные биодобавки, я принимаю карнозин от эвалар, мощный антиоксидант против старения. А так правильное питание, спорт, тренировки мозга и поддержание оптимизма давно стали привычными составляющими жизни.