Интересная информация о том, почему доктора рекомендуют женщинам рожать после 30 лет

Интересная информация о том, почему доктора рекомендуют женщинам рожать после 30 лет
Опубликовано: 05.12.2017
Разместил: Миловица

Мода на поздние роды

Современная женщина нацелена на самореализацию. Карьера и личностный рост занимает в ее жизни далеко не последнее место. Тенденция рожать детей после 30 лет пришла в Россию из США и европейских стран, где прекрасная половина человечества ревностно относится к своей независимости. Там женщина должна «встать на ноги» прежде, чем выйти замуж и завести детей.

На сегодняшний день средний показатель возраста женщин, рожающих впервые, в России намного меньше, чем в других странах Европы, но с годами, говорит статистика, этот показатель будет расти.

Мнение российских специалистов

Российские врачи уверены, что лучший возраст для рождения первенца — 20-25 лет. В таком случае второго ребенка можно родить до 30 или сразу после 30, что является тоже приемлемым вариантом для женского организма. Беременность в более позднем возрасте чаще проходит с осложнениями и заканчивается кесаревым сечением.


У психологов на этот счет другое мнение. Только к 30 годам градус ответственности позволяет женщине осознанно подойти к вынашиванию и рождению малыша. Молодые мамы иногда не способны корректировать свое питание и долго кормить грудью по причине психологической нестабильности. Однако, каждый случай индивидуален.



Исследование ученых в Португалии

Португальские ученые из университета Коимбры провели исследование на тему поздних родов и опубликовали данные в журнале «Journal Of Public Health». Их выводы оказались неожиданными: женщины, родившие в 30, вероятно, проживут дольше тех, кто стал мамой в 20-25 лет. Ученые объясняют это тем, что ген, отвечающий за возможность забеременеть, оказывает на женский организм благотворное влияние. Став мамой в позднем возрасте женщина молодеет на глазах, обретает «второе дыхание» и имеет достаточно сил и энергии, чтобы заботиться о малыше.

Исследование ученых из США

Американские специалисты провели исследование, в котором поучаствовали более 400 женщин возраста старше 70 лет, и пришли к выводу, что ген долголетия встречается в три раза чаще у тех женщин, кто родил первенца в 30-35 лет.

Даже учитывая все вышеизложенную информацию, помните, что никакие исследования не должны влиять на ваше решение стать мамой! Неважно, во сколько рожает женщина, когда она действительно этого желает!

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..