Полный список проблем, которые решает обычный активированный уголь

Полный список проблем, которые решает обычный активированный уголь
Опубликовано: 08.12.2017
Разместил: Миловица

Активированный уголь используется не только для устранения последствий отравления или проблем, связанных с работой желудочно-кишечного тракта. Ниже представлен список показаний к применению этого средства.

Вздутие живота и метеоризм

Скопление газов в кишечнике возникает в результате нарушения процессов пищеварения. Увеличение объема живота, ощущение внутреннего распирания, дискомфорт являются основными симптомами метеоризма.

Для того чтобы избежать риска появления вздутия, рекомендуется применять активированный уголь перед употреблением пищи. Это позволит заметно снизить количество образующихся газов.

Снижение концентрации холестерина в крови



Причиной возникновения многих опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы является высокий уровень холестерина и образование бляшек на стенках сосудов.


Для нормализации уровня холестерина в крови рекомендуется принимать по восемь грамм препарата три раза в день на протяжении одного месяца.

Почки

Активированный уголь позволяет очищать организм от скапливающихся токсинов и мочевины, что, в свою очередь, способствует снижению нагрузки на почки.



Пищевое отравление

Препарат чаще всего принимается для устранения этой проблемы. Его эффективность в таком случае также объясняется способностью к выведению токсинов. Прием активированного угля позволяет предотвратить симптомы, которыми чаще всего сопровождаются пищевые отравления. К ним относятся тошнота, рвота и расстройство желудка.

Очищение кожи

Активированный уголь является одним из популярных компонентов, используемых для приготовления средств по уходу за кожей в домашних условиях. Он борется с закупоркой пор, очищает кожу, возвращая коже мягкость и здоровый вид.


Уход за волосами

Препарат также часто используется в масках для волос, приготовленных по народным рецептам. Точно как и кожные покровы, волосы требуют периодического очищения от скопившихся жировых отложений. После применения средств, сделанных на основе активированного угля, волосы приобретают здоровый блеск, становятся мягкими и шелковистыми.



Уход за зубами

Отбеливание зубов с помощью активированного угля пользуется большой популярностью, поскольку многие другие средства, применяемые с этой целью, содержат в себе большое количество химикатов и токсичных компонентов. Вопреки цвету таблеток, частички средства легко удаляются с зубов и не окрашивают эмаль.

Для того чтобы постепенно осветлить зубную эмаль на несколько оттенков достаточно несколько раз в неделю наносить на нее активированный уголь с помощью зубной щетки.

Препарат оказывает бережное воздействие на эмаль, не позволяя ей истончаться, а его активные компоненты эффективно устраняют зубной налет.



Борьба с неприятным запахом изо рта

Причиной возникновения неприятного запаха изо рта может быть нарушение кислотно-щелочного баланса в полости рта. Периодическая чистка зубов с измельченным активированным углем позволит решить не только эту проблему, но и продезинфицировать ротовую полость и уничтожить вредные бактерии.

Борьба с признаками преждевременного старения

Активированный уголь позволяет эффективно бороться не только с внешними признаками старения, придавая коже, волосам и зубам здоровый вид, но и с внутренними.

Выведение токсичных веществ и шлаков, происходящее за счет применения активированного угля, препятствует быстрому разрушению клеток человеческого организма.

Борьба с похмельем

Похмелье представляет собой постинтаксикационное состояние, которое возникает в результате употребления напитков, содержащих алкоголь. Чтобы избежать утренних головных болей и плохого самочувствия после распития алкоголя, рекомендуется заранее принимать активированный уголь.

Благодаря абсорбирующему эффекту и способностью очищать организм от вредных веществ, препарат позволит устранить полностью или значительно облегчить симптомы похмелья.



Чистка пищеварительной системы

Сегодня токсичные вещества попадают в организм человека практически со всеми продуктами питания и жидкостями, которые он употребляет. Скопление таких элементов вызывает развитие воспалительных процессов в органах системы пищеварения. Для того чтобы снизить риск развития воспалений, рекомендуется регулярно очищать пищеварительную систему с помощью таблеток активированного угля.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..