Как алкоголь убивает мозг

Как алкоголь убивает мозг
Опубликовано: 13.12.2017
Разместил: Dev

Вопреки расхожим мнениям о пользе небольшого количества коньяка или вина для расширения сосудов, алкоголь – даже в самой мизерной дозе – остается ядом. А расширить сосуды можно и менее опасным способом.

Алкоголь буквально разрушает мозг, и разрушения эти не подлежат восстановлению. Специалисты провели исследование среди 550 взрослых людей, не страдающих алкогольной зависимостью. Выяснилось, что разрушительная сила алкоголя прямо пропорциональна его количеству.

Чем больше человек принимает в себя алкогольных напитков, тем больше он разрушает свой мозг. Даже если употребление алкоголя происходит крайне редко, со временем у человека нарушаются некоторые функции головного мозга, хоть и в небольшой степени.

Томография и ряд анализов показали, что состояние организма пьющего человека куда хуже, чем непьющего. Не защищены даже те, кто употребляет алкоголь редко и только «по случаю»: у них разрушение участков мозга было выявлено втрое чаще, чем у тех, кто не пьет совсем.






Влияние алкоголя на головной мозг

Самыми первыми умирают клетки, отвечающие за память и за получение новых навыков. То есть в первую очередь человек перестает легко обучаться чему-либо новому, строить логические цепочки, мыслить структурно. Происходит самая настоящая деградация мозга и, как следствие, самого человека.

Любой напиток, содержащий алкоголь, является отравой. Если вы думаете, что употребление дорогих коктейлей (например, лонгов) менее опасно, чем распитие водки, то ошибаетесь. При алкогольной интоксикации клетки мозга резко обезвоживаются, и большинство из них умирает. Этим объясняется т.н. «сушняк» и похмельный синдром утром после вечерней пьянки.

Добивающий удар по своему мозгу наносят те, кто утром опохмеляется пивом.



На тему влияния алкоголя на мозг и восстанавливаются ли клетки мозга после алкоголя очень детально описано здесь -
https://alkogolizma.com/bolezni/vliyanie-alkogolya-na-mozg.html, обязательно ознакомьтесь.



Помните, что алкоголь вреден в любых количествах. Нет безвредного или – тем более – полезного напитка. Нет безопасной или полезной дозы спиртного.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

12.08.2020 / 07:26
Ага, алкоголь это прямой разрушитель клеток мозга, доказано. Кто периодически принимает спиртное, пусть в небольших дозах, должен помнить о последствиях. Я наоборот делаю все для сохранения мозговой активности и концентрации. Никакого алкоголя за последние три года, принимаю курсами эваларовский теанин, покупаю на фитомаркет.ру, прохожу всякие онлайн курсы.