Сохранить и улучшить зрение – это просто

Сохранить и улучшить зрение – это просто
Опубликовано: 13.12.2017
Разместил: Dev

Глаза – источник получения визуальной информации из мира. Это очень нежный орган, который легко повредить. Кроме того, уровень зрения падает у многих людей по разным причинам.

Ухудшение зрения доставляет человеку сильный дискомфорт. Но не стоит думать, что очки или контактные линзы – приговор на всю жизнь.

Методики по восстановлению зрения

Понятно, что лучше упреждать проблемы со зрением: регулярно посещать окулиста, бережно относиться к своему здоровью. Но если проблема уже существует, меры нужно принять незамедлительно.





Лечение зрения – комплексное: правильное питание + специальные упражнения + здоровый образ жизни.


При любом восстановлении зрения нужно выполнять ряд условий:

- в помещениях должно быть яркое освещение, никаких полумраков;
- при работе за столом необходимо правильно садиться;
- стол должен соответствовать по росту;
- чтение книг осуществляйте только вертикально.

Есть специальные комплексы упражнений, разработанные разными авторами: Норбековым, Утехиным, Ждановым, Бейтсом. Они похожи в основе своей, вы можете выбрать ту, что больше вам подходит. Главное – выполнять эти упражнения постоянно и регулярно.



Питание для восстановления зрения

Одними упражнениями обойтись невозможно, глазам нужно получать определенные вещества из пищи. Содержатся эти вещества в рыбе, куриных яйцах, моркови, зелени, чернике, свекле, винограде, оливковом масле, красном вине и тыкве.


Старайтесь употреблять все это в свежем виде. В сезон покупайте как можно больше полезных для глаз продуктов и ешьте без ограничения. Если вам сложно запомнить перечень нужных продуктов, запомните цвета: оранжевый и фиолетовый. Овощи и фрукты этих цветов способствуют восстановлению зрения.



Введите в рацион продукты для улучшения зрения, каждый день выполняйте специальную гимнастику – и вскоре вы увидите результат буквально своими глазами!

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

06.12.2019 / 17:40
Совсем не просто это сделать, тем более, если у вас уже пошли изменения. В молодости об этом думать нужно или вообще в детстве. Свое зрение укрепляю тренажером специальным, и обязательно черника форте интенсивный комплекс эваларовский пью, чтобы усталость снять с глаз.