У вас стресс? Используйте эти 14 способов, и вы от него быстро избавитесь!

У вас стресс? Используйте эти 14 способов, и вы от него быстро избавитесь!
Опубликовано: 13.12.2017
Разместил: Dev

В последнее время слово стресс стало достаточно популярным. Практически каждому приходиться сталкиваться с негативом, который накапливается.

Чтобы сохранить свое эмоциональное состояние в норме и с каждым днем становиться только позитивнее, стоит узнать об 14 способах избавления от стресса.

1. Массаж головы с помощью расчески
Расчесывание волос в течение 10-15 минут помогает не только улучшить кровообращение, но помочь мышцам расслабиться. Если снять мышечное нервное напряжение, то и признаки стресса пройдут быстрее.

2. Продукты питания отлично спасают от стресса. Такими продуктами могут стать бананы или мороженое, а жирные сорта рыбы, которые содержат специальные кислоты, отлично стабилизируют работу нервной системы.






3. Разогрев ладоней и ушей помогает получить прилив бодрости и сосредоточиться. Это отличный способ выкинуть все плохое из головы.

4. Массаж водой помогает при стрессе не хуже лекарственных препаратов. В тот момент, когда человека переполняют эмоции, желательно отправиться под душ, направляя струи воды на голову и плечи. Такая пятнадцатиминутная процедура помогает снять напряжение и стабилизироваться.

5. Массаж сохраняет душевное равновесие. Массаж точек над переносицей, между бровями, а также ямочки на подбородке – это отличное средство для успокоения нервной системы. Такой массаж точно стоит взять на вооружение.






6. Чтобы высвободить для энергии необходимое пространство и избавить себя от печали необходимо передвинуть местами 27 предметов. В момент перестановки мозг начинает переключаться и забывает о сложной ситуации, которая не дает покоя.

7. Бег по лестнице насыщает организм кислородом, что делает мысли более светлыми. Именно такая нагрузка помогает управлять эмоциями.

8. Раскрашивание картинок анти стресс – это действительно действенное занятие. Мелкие детали, требующие времени и подбора цвета, стабилизируют работу нервных клеток, тем самым успокаивая человека.

9. Витамины, входящие в состав гибискуса отлично помогают бороться со стрессом. Поэтому важно пить этот чай, когда с душевным равновесием не все в порядке.

10. Иногда головные боли, а также угнетенное душевное состояние – это все лишь проекция зажима нервных окончаний, поэтому важно заниматься спортом, вращать руками и убирать возникшие зажимы.






11. Наведение порядка в доме помогает навести порядок в душе. Разложив все вещи по своим местам, и избавившись от хауса мысли, становятся правильными и позитивными.

12. Отдых и внимание, которое человек дарит самому себе, помогает улучшить настроение и сосредоточиться на правильных мыслях, а также принять верное решение без спешки.

13. Ароматерапия помогает вылечить стресс. Запах, который вызывает у вас положительные эмоции нужно всегда вдыхать в тот момент, когда настроение оказывается на нуле.





14. Танцы активизируют все жизненно важные процессы, поэтому помогают исцелиться. А любимая музыка точно способна поднять настроение.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

24.11.2019 / 11:13
У меня стресс какой-то ночной был недавно. Не могла уснуть, бессонница одолевала, а потом ходила психованная. В моем случае помогло только то, что стала чай эвалар био успокаивающий вечерний пить, ну и гаджеты все убирала на период вечера и ночи. Спать стала хорошо, да и не нервничаю больше))