Гениальное решение того, как избавиться от морщин при помощи шоколада

Гениальное решение того, как избавиться от морщин при помощи шоколада
Опубликовано: 14.12.2017
Разместил: Dev

Морщины – признак естественного процесса, возрастного старения кожных покровов человека. Многие борются с ними с помощью средств для ухода за кожей, но ученые постоянно разрабатывают новые способы сохранить молодость и красоту.

Один из таких способов заключается в том, чтобы ежедневно употреблять в пищу 7,5 грамм шоколада. Ученые говорят, что при помощи такого способа можно омолодить лицо на два десятка лет!

Шоколад от морщин: помогает ли и почему?

Суть исследований заключается в том, что одной из причин, влияющих на старение кожи, являются солнечные лучи.



Замедлить влияние вредного ультрафиолета можно, если есть сладкий продукт, в состав которого входят антиоксиданты и флаванол. Для этого ученые составили экспериментальную группу, заданием для которой было употреблять именно такой шоколад. Итоги исследований привели к тому, что организм добровольцев действительно легче переносил воздействие ультрафиолета!



И где же приобрести такой шоколад?



Разработано чудо-средство было в Великобритании Кембридже, знаменитом пристанище ученых со всего мира. Назвали шоколад красиво - Esthechoc. По словам разработчика продукта, клинические исследования показали, что люди пенсионного возраста (от пятидесяти лет), которые кушали эту новинку, в конце эксперимента обрели новую молодость кожи – как у двадцатилетнего.

При этом ученые говорят, что продукт можно есть даже тем, у кого диабет, а плитка чудо-средства еще и низкокалорийна: менее 40 килокалорий.


Увы, но в широкие массы продукцию не запустят. Продавать шоколад планируют лишь в одном магазине – специально открытом Cambridge Beauty Chocolate. Однако ничто не мешает как-нибудь отправиться в путешествие и попробовать средство на себе.



» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..