Какие витамины для кожи наиболее полезны, и с какими продуктами питания их можно получить

Какие витамины для кожи наиболее полезны, и с какими продуктами питания их можно получить
Опубликовано: 14.12.2017
Разместил: Ksune4ka

Кожа – то, что видят окружающие, и по ней можно догадаться об образе жизни человека: дышит ли он свежим воздухом, что ест и высыпается ли. Чтоб надолго сохранить или вернуть красоту кожи, необходимо просто иметь в достатке нужные витамины.

Как же получить необходимые вещества?

Во-первых, можно принимать их в витаминных комплексах из аптек.

Во-вторых, использовать наружно: пользоваться косметикой с содержанием полезных витаминов.

В-третьих, увеличить количество витамина D можно просто: чаще гулять под солнышком.



И в четвертых, принимать в пищу те продукты, которые богаты витаминами от природы.

Если с препаратами из аптек и магазинов все понятно – стоит прочесть состав, то о продуктах, богатых витаминами – рассказано ниже.




Какие же витамины нужны, чтоб ваша кожа сияла, была нежной и шелковистой?



1. Витамин D. Этот витамин сохраняет кожу более прочной, упругой и мешает появлению сухости. Недостаток этого вещества отражается в том, что лицо выглядит бледней и старше. Кроме солнечных лучей, восполнить дефицит витамина D помогут такие продукты, как мясо, красная рыба, яйца.

2. Витамин Е. Прекрасный антиоксидант, очень замедляет старение. Продукты, богатые витамином Е – растительное масло, орехи, зелень.

3. Витамин С. При дефиците витамина C кожа становится тоньше и суше. А его нормальное содержание делает кожу более упругой и сияющей. Получить этот витамин можно из цитрусовых, а также шиповника (например, отвара) или овощей.

4. Витамин B, точней, целая группа витаминов. Эти вещества препятствуют появлению раздражений, трещинок возле губ, кожных заболеваний. Содержатся витамины этой группы в злаковых культурах, бобовых, молоке, мясе.

5. Витамин А. Большое количество элемента есть в мясе – в основном, в печени, молочных продуктах и рыбьем жире. Он препятствует пересушиванию кожи и помогает ей оставаться блестящей.





Главное – это то, что все эти витамины и правильный подход к питанию не только делают кожу красивой, но помогают и всему организму, иммунной системе и действуют комплексно.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

25.02.2018 / 18:48
Спасибо за статью!
16.11.2020 / 22:39
Лучше использовать все сразу: и витамины, и прогулки, и косметических уход. Переборщить тут практически нереально, а витамины не только для кожи полезны, но и в целом для здоровья. Я принимаю эваларовскую антиоксидантную формулу, с ней заметно улучшилась кожа и укрепился иммунитет.
21.11.2020 / 03:40
Can I contact Administration?
It is important.
Regards.