Денежное дерево – символ удачи и аптечка у вас на подоконнике

Денежное дерево – символ удачи и аптечка у вас на подоконнике
Опубликовано: 16.12.2017
Разместил: Dev

Любители комнатных растений хорошо знают, что толстянка (более известное как денежное дерево) считается способной улучшить финансовую ситуацию в семье. Но это не все ее полезные свойства.

Это красивое деревце может поглощать отрицательную энергию, очень чутко реагируя на состояние здоровья своего хозяина. Кроме того, сок толстянки прекрасно справляется с зудом от укусов насекомых, а так же может помочь при самых разных заболеваниях.

Лечебные свойства толстянки

У денежного дерева очень толстые сочные листья. Именно их используют, чтобы облегчить состояния человека при следующих заболеваниях:

Герпес. Для того, чтобы унять зуд и ускорить заживление, необходимо регулярно в течение дня смазывать пораженный участок кожи соком денежного дерева.



Ангина. Чтобы облегчить состояние и снять воспаление в горле, необходимо взять 8-10 свежих листьев толстянки, мелко покрошить, выжать из них сок (можно использовать марлю) и растворить его в одном стакане теплой воды. Полученный раствор используют для полоскания горла не реже, чем 5 раз в сутки.


Язвенная болезнь. При язве ЖКТ можно ежедневно натощак съедать 2 листика денежного дерева, предварительно тщательно разжевав их.

Цистит. Для лечения этой болезни с помощью толстянки, необходимо приготовить настойку по следующему рецепту: 5 листьев растения мелко покрошить, залить кипятком и дать настояться (от одного часа и больше). Принимать по одной столовой ложке.

Артрит и другие заболевания суставов. Справиться с воспалением и болью в суставах поможет сок толстянки. Самый простой способ – смазать им больные места. Так же можно сделать примочки из мелко нарезанных листьев.



Геморрой. Чтобы облегчить боль, нужно пропитать тампон соком толстянки и приложить его к воспаленному месту. Для улучшения состояния процедура должна длиться минут 15-20.

Повреждение кожных покровов. Разрезанные листья денежного дерева помогут ускорить заживление различных мелких порезов, царапин и других повреждений кожи, для этого достаточно приложить их к пораженному участку. Чтобы лечение было эффективным, нужно с периодичностью раз в три часа менять лист на свежий.



Это не весь список заболеваний, при которых может помочь денежное дерево. Кроме вышеперечисленных, оно справляется с экземой, грибком, насморком. Но при всех полезных свойствах толстянки, следует помнить, что это растение содержит в себе мышьяк. Поэтому применять его (особенно в первый раз) нужно осторожно. Желательно, проконсультировавшись с врачом и проведя тест на аллергию.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

29.06.2018 / 09:26
В этом растении много мышьяка. столько рецептов!? не страшно что люди отравятся??