Узнай о том, какого цвета должен быть желток, если курица здорова!

Узнай о том, какого цвета должен быть желток, если курица здорова!
Опубликовано: 16.12.2017
Разместил: Dev

В повседневной жизни каждый человек изо дня в день принимает в пищу яйцо. Но, не каждый знает о том что, некоторые яйца не имеют своей полезности, кроме того могут наносить вред. И если обратить внимание, то цвет желтков бывает разный, с помощью этого можно определить, качество и полезность яйца.

Покупая продукт в магазине, чаще всего предполагается, что курица, которая его снесла, бегает по травке, в экологически чистом окружении.

Однако же, на самом деле несушка сидит все время в закрытом помещении, без солнца, свежего воздуха, и кормят ее зачастую различными добавками.

Желтый цвет желтка не всегда говорит об абсолютной его полезности.


Бледно – желтый оттенок яйца "говорит" о том, что курицу кормили различными смесями и комбикормами и при всем этом, находилась она в закрытом помещении. А вот ярко выраженный оттенок оранжевого, говорит о том, что курица, выращена на свежем воздухе под лучами солнца, а так же на то, что питалась она натуральными продуктами.



В зависимости от того, чем питается курица, будет определяться полезность ее яйца. В состав яйца входит определенный набор полезных веществ, например, таких как, белки и жиры. Так вот, если у курицы оранжевый цвет яйца, это говорит о том, что в рацион питания входили такие продукты как брокколи, кабачок и капуста, в некоторых случаях применяют кислоты Омега-3. Данные жирные кислоты являются полезными для человеческого организма. Кроме того, в таких яйцах содержатся различные витамины и бета – каротин.



Исходя из этого, можно говорить о том что, выбирая при покупке яйцо, следует обращать внимание не только на производителя, но и на цвет желтка. Не следует выбирать яйца с бледно желтым желтком, никакой пользы они не несут. Отдавайте предпочтение только ярко - оранжевым желткам!

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

16.12.2017 / 15:59
фигня
16.12.2017 / 17:48
Да как же можно в магазине увидеть цвет желтка?? Ерунду пишите!
17.12.2017 / 05:04
В настоящее время ярко оранжевый цвет желтка придают при помощи специальных красителей. Качественные красители из натуральных продуктов стоят дорого, поэтому многие пользуются китайской дешёвой химией. Добавляется от 20 до 50 градусов. на тонну корма, и цвет желтка приобретает ярко оранжевый цвет. Красители в настоящее время бывают красные и жёлтые. Жёлтые придают блеск желтка и красят мясо в красивый цвет. Автор, не нужно вводить людей в заблуждение.
17.12.2017 / 09:12
Уважаемый(-ая?) DEV, прежде чем предлагать что-то, пожалуйста, изучите правила русского языка. Ужасно безграмотно!Стыдно! После таких "статей" теряется доверие к сайту.
17.12.2017 / 23:33
В зимнее время года желток НЕ ОРАНЖЕВЫЙ. Не обманывайте население. На птицефабриках не гуляют куры по улице и не едят травку, только при поедании травки и нахождении под солнечными лучами у кур усваиваются каротиноиды, которые и окрашивают желток в оранжевый цвет( соответственно летом). Круглогодично птицефабрики кормят кур антибиотиками и всей таблицей Менделеева. Автор "пиарит" ядовитые яйца.