Омолаживающая маска для лица, удаляющая морщины

Омолаживающая маска для лица, удаляющая морщины
Опубликовано: 16.12.2017
Разместил: Dev

Молодость так прекрасна, но быстро уходит. Душа может оставаться молодой, если жить с позитивом, но как быть с телом? Ведь хочется быть красивой и эффектной всегда. Особенно мешают и ухудшают настроение возникающие морщинки.

Однако, избавиться от морщин или хотя бы уменьшить проявления старения на лице можно не только в салонах или у хирургов, но и дома. Эта простая маска позволит побороться с морщинами легко и без особых затрат.

В компоненты средства входят:

- столовая ложка измельченного зеленого чая;
- половина столовой ложки какао-порошка;
- чайная ложка жидкого меда;
- две столовых ложки кипятка.


Чай и какао надо перемешать в мисочке и залить водой. Важно, чтоб вода была подогретой – не холодней, чем 80 градусом.



Размешанные составляющие маски должны стать кашицей. Стоит немного подождать, чтоб она остыла, а затем добавить жидкий мед. Перемешав, по желанию можно добавить еще и эфирные масла, лимонный сок и другие натуральные составляющие.

Когда все будет готово, хорошо перемешанную маску надо аккуратно нанести на лицо. Перед применением кожу лица следует очистить и слегка увлажнить водой. Держать маску стоит примерно полчаса.
Когда выдержите положенное время, необходимо смыть средство, а затем нанести успокаивающий кожу крем.


Эффективность маски будет весьма заметна, если наносить омолаживающее природное средство пару раз в неделю в течение пары месяцев. Морщинки действительно сглаживаются и исчезают, а кожа становится чистой, свежей и выглядит молодо.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

10.03.2020 / 05:26
Маски использую, конечно, но сильно на них не рассчитываю. Все таки считаю, что нужно изнутри организму помогать, кожу питать...поэтому гиалуроновую кислоту эваларовскую принимаю на регулярной основе (в интернет-магазине Фитомаркет заказываю, очень удобно), ну и витамины с минералами тоже. Вот это и правда работает...мне никто мой возраст не дает даже))
17.07.2023 / 10:54
Маски различные, крема и сыворотки - это всё конечно здорово...но гораздо лучший эффект если принимаешь также фитоэстрогены. Могу посоветовать ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Мне очень нравится. Тут и витекс, который в том числе помогает стимулировать выработку гиалуроновой кислоты и коллагена самим организмом.