Вас беспокоит храп? Тогда используйте эти два напитка, чтобы навсегда избавиться от него

Вас беспокоит храп? Тогда используйте эти два напитка, чтобы навсегда избавиться от него
Опубликовано: 17.12.2017
Разместил: Dev

Главной причиной возникновения храпа является физическое строение носовой полости. Путь, обеспечивающий дыхания, слишком маленький, посему воздушные потоки в некоторых местах сталкиваются. Это обеспечивает возникновение дребезжащих звуков, которые люди и называют храпом.

Помимо естественной причины существует несколько механических, то есть образовавшихся из-за жизнедеятельности человека.

К ним относят:

- Заболевания системы кровоснабжения.
- Хронический вид насморка.
- Сон в неправильном положении.
- Проблемы с носовой полостью, перегородками и хрящами.
- Наличие вредных привычек.

Первым способом избавления от храпа может быть следующее. Человек меняет положение во время сна – укладывается на бок, избегая принятия лежачей формы на животе или на спине. Возможно несоответствие параметров подушки – она не должна создавать слишком большой градус по отношению ко всей кроватной плоскости.




Первый способ для избавления от нарушения сна – храпа

Перед сном или за несколько часов до него нужно пить сок из натуральных продуктов. Существует много вариаций, но не все из них способны предотвратить возникновение храпа.

Для сока понадобятся свежие и очищенные от кожуры яблоки в количестве двух штук. Из овощей предпочтение отдаёт морковке, также в количестве двух штук. Понадобится и сок, выжатый из лимона – примерно четверть. Необходимость добавления имбирного корня – дело сугубо личное, однако, он придаёт особый вкус и качество всему составу.


Технология приготовления проста. Нужно все ингредиенты разместить внутри блендера и тщательно измельчить. К получившейся смеси можно добавить жидкость по желанию – воду или сладкие виды сиропов.



Второй метод избавления от храпа

Рекомендуется использовать приведённые ниже составы в комплексе. Основные компоненты представлены обычным видом лука, шалфеем и паровым видом бани. После первой же попытки будут заметны результаты.

Вначале нужно нарезать луковицы. Они должны выглядеть как кубики. Потом их отваривают на медленном огне в течение пятнадцати минут. Для приятных ощущений можно добавить коричневый вид сахара. Рекомендуется употреблять эту смесь за несколько часов до сна – примерно полтора, два.

Состав из шалфея готовится проще. Свежие листья заливают горячей водой, лучше всего – кипятком. Отвар выпивают также за несколько часов до сна.

Нарушения дыхания можно легко вылечить и при помощи правильного способа дыхания. Здесь поможет народная медицина. Если использовать специальную методику ингаляций, то избавиться от храпа можно уже через несколько дней. Нужно подготовить чистую воду, в которую позднее добавляются эфирные масла и эвкалипт. Смесь отправляют на огонь и доводят до кипения. Потом её снимают с плиты и, предварительно накрывшись плотной тканью, начинают глубоко дышать.


Последствий появления храпа может быть много. Среди них особое внимание уделяют:



- Появлению ощущения постоянной сухости во рту.
- Вялое состояние, недостаток сна и отдыха.
- Периодические головные боли.
- Нервное состояние.

Для предотвращения храпа можно попытаться нормализовать свой рацион. Главное – упорство и готовность к трудностям. Но и они в своё время приведут к результату – а именно избавлению от храпа.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..