Борьба с морщинами: крахмал с эффектом ботокса

Борьба с морщинами: крахмал с эффектом ботокса
Опубликовано: 20.12.2017
Разместил: Ksune4ka

Большой популярностью обладают ботоксы, но не стоит полностью полагаться на них. Начинать лучше с малого и с веществ органического происхождения. Лучше попробовать самостоятельно приготовить маску, в основе которой будет обыкновенный крахмал. Многие женщины, которые постоянно используют такой состав, говорят, что эффективность рецепта ничуть не уступает модным косметическим процедурам.

Со временем кожа устаёт, и на неё начинают появляться мелкие изменения. Их и называют возрастными. При помощи этой маски кожные покровы можно восстановить, омолодить. Её состав позволяет разглаживать складки и небольшие морщинки, а также достигает самых глубоких слоёв кожного покрова, увлажняя и смягчая их.

Состав и приготовление эффективной маски

Для приготовления маски в качестве основных ингредиентов понадобится:

· Крахмал из картофеля. Достаточной одной столовой ложки на все остальные компоненты.



· Вода, согретая до комнатной температуры. Обычно используется сто миллилитров.

· Сок из свежей моркови.

· Сметана или её производные. Достаточно трёх десертных ложек.






Вначале нужно подготовить тару и налить в неё исходную воду. В неё разводят также заранее подготовленный крахмал и полученную смесь переливают в сравнительно глубокую кастрюлю. Через некоторое время в массу вливают пятьсот миллилитров предварительно подогретой жидкости. Кастрюлю ставят на медленный огонь и начинают помешивать до того состояния, пока содержимое не начнёт медленно застывать.

В образовавшийся мусс добавляют свежеприготовленный сок из моркови. Вместе с ним присоединяют сметану. После этого всю массу быстро перемешивают и ставят в прохладное место.

Накладывать такую маску лучше в остывшем состоянии, плавно накладывая на кожу лица. Оставить консистенцию примерно на полчаса. Когда время пройдёт, лицо умывают при помощи тёплой воды и наносят на него крем с увлажняющими свойствами.

Следует помнить, что остатки средства при желании можно поместить в холодильник и использовать в дальнейшем. Но срок их годности составляет только три дня.



Чем же полезна такая маска для кожи?



· Она практически полностью нейтрализует появление всех морщин, возникающих во время мимических действий.

· Она способно увлажнить кожу. Активно подпитывает её и возвращает прежний здоровый, сияющий молодостью внешний вид.

· Результативность этой маски вполне сопоставима с использованием ботокса. Главное, отличие заключается в том, что во время косметических процедур используются химические составы, полученные синтетическим путём. А такое средство состоит из экологически чистых и безопасных веществ.


Для подкрепления полученного результата нужно использовать эту маску на протяжении последующих трёх дней. И кожа станет сверкающей, и организм наполнится полезными микроэлементами!



» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

10.03.2020 / 05:27
А я вот не верю как-то в эффективность подобных домашних методов...думаю, лучше уж изнутри помогать организму своему. Принимаю гиалуроновую кислоту эваларовскую (у нее дозировка хорошая), витамины, минералы... Много воды пью. На состояние кожи не жалуюсь, морщинок нет вообще. Все таки именно увлажнение большую роль играет, а не какой-то там крахмал.
13.07.2023 / 08:41
На какое-то время конечно такие масочки помогают...но минус лишь в том что ненадолго. Усилить эффект можно если поддерживать гормональный фон в норме, особенно если вы в климаксе. Например могу советовать ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Попробуйте. Там ещё витамины группы B в составе есть, поэтому уходит раздражительность.