Как определить здоровье по глазам

Как определить здоровье по глазам
Опубликовано: 22.12.2017
Разместил: Anaid

Как известно глаза – это отражение нашей души. Но состояние души, далеко не все, о чем могут рассказать глаза человека. Есть определенные признаки, которые могут помочь заподозрить ту или иную болезнь, протекающую в организме человека, если хорошенько присмотреться к глазам в зеркальном отражении.

Далее говорится о том, какие симптомы, проявляющиеся на глазах, расскажут о состоянии вашего здоровья. Признаки того, что нужно незамедлительно посетить доктора.

Выпадают брови. В том случае, если без видимых на то причин, брови начали редеть со стороны висков, можно расценивать это как тревожный симптом. Причиной такого прореживания бровей, в большинстве случаев, служат заболевания щитовидной железы. Чтобы проверить её и убедиться в отсутствии проблем, либо, наоборот, подтвердить заболевание и приступить к лечению, необходимо получить консультацию эндокринолога.


Определение здоровья по глазам

Наличие ячменя, который приобрел хроническую форму. Когда глазной ячмень присутствует в течение 3-х и более месяцев, либо все время образуется на одном месте, необходимо немедленно посетить врача. Этот признак может указывать на редкую форму онкологии.



Дополнительным симптомом наличия этого заболевания можно считать выпадение ресниц в том месте, где появляется воспаление. В том случае, когда от ячменя не удается избавиться за месяц, лучше не откладывать поход к офтальмологу. Ранняя диагностика болезни поможет снизить риск прогресса заболевания, либо поможет убедиться, что ничего страшного в вашем организме не происходит.

Жжение глаз. Бывает, что человек испытывает частое жжение и ощущает сухость в глазах. Когда по роду своей деятельности, вам приходится все время работать за компьютером – ничего удивительного в жжении глаз нет. С годами слёзные железы человека образуют меньше жидкости. Особенно это касается людей, которые носят очки. В данном случае причина жжения глаз – усталость. Она же является причиной глазной сухости.

Наличие слепого пятна на глазной сетчатке. Как правило, слепое глазное пятно не может привести к каким-либо страшным последствиям. Слепым пятном считается помеха зрению, которая возникла внезапно по его центру. Обычно такое пятно появляется вместе с сильной головной болью, однако ее может и не быть. Эти признаки можно просто переждать.


Определение здоровья по глазам



Пожелтение белков глаза. Этот симптом может быть и у новорожденных, и у зрелых людей. Для младенцев, обычно, желтизна – вариант нормы, который характеризуется, как физиологическая желтушка новорожденных. Для взрослых – желтые глаза говорят о проблемах с печенью. Желтизна – это не переработанный билирубин, который попал в кровь. В норме, он не проявляется визуально.

Выпученные глаза. Или по-другому – пучеглазие. Появление данного признака бывает связано только с одной болезнью, которая называется гипертиреоз. Ее причиной считается слишком активная работа щитовидной железы.



Внезапное помутнение в глазах. Если в глазах внезапно помутнело, обычно, можно говорить о наступлении инсульта. Однако если зрение просто стало не четким, в данном случае, приходится говорить о недостаточном кровоснабжении глаз.

Образование шишки на глазу. Если на веке появилась шишка, нужно незамедлительно пройти консультацию специалиста. Поскольку этот симптом может быть проявлением онкологии глаз.

Голубизна белков. Это может быть нормой для людей, проживающих на юге. Однако внезапное появление голубизны на белках может быть проявлением пониженного гемоглобина и дефицит кальция.



» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..