Способы, позволяющие приостановить старение кожи рук

Способы, позволяющие приостановить старение кожи рук
Опубликовано: 22.12.2017
Разместил: Anaid

Для многих женщин их руки – это визитная карточка, и когда они становятся сморщенными, это становится для большинства дам серьезной проблемой. Часто старение рук происходит из-за неправильного ухода за кожей, но в основном, это естественный природный процесс, увы, так устроен человеческий организм.

Но все же количество факторов, которые способствуют старению, существует множество. Рассмотрим, каковы причины старения кожи руки и как с этим бороться.

Как определить, что кожа ваших рук подверглась старению

На сегодняшний день признаков того, что кожа рук постепенно стареет, существует несколько. Среди них выделяют такие, как:


Несколько способов, позволяющих приостановить старение кожи рук

• на тыльной стороне ладони отмечается появление пигментных пятен, что говорит об огромной дозе ультрафиолетового излучения, которому подверглась ваша кожа, по сути, в данном случае причиной старения обычно является солнце;
• вы обнаружили на руках морщины, поэтому если ничего не предпринять, то процесс продолжится и ситуация усугубится;
• на ощупь кожа рук достаточно сухая, а это является показателем того, что кожа не получает необходимых витаминов, то есть это свидетельство запущенности рук, при этом особенно часто сухость проявляется у тех, кто постоянно работает с различными химикатами, воздействующими на кожу весьма агрессивно.






Способы избавления от морщин на руках


Существует несколько наиболее эффективных способов замедления старения кожи на руках. Среди них отмечают следующие:

1. Пилинг. Эта процедура отшлифовывает кожу, удаляя ороговевшие клетки и давая проход образовавшимся недавно. Как известно, в нашем организме клетки постоянно обновляются, но слой старых не дает возможности пройти наверх новым, поэтому необходимо постоянно убирать застоявшиеся или уже мертвые клетки с поверхности. Наиболее распространенным считается содовый и медовый скрабы, которые можно делать и в домашних условиях.

2. Увлажнение. Пожалуй, самый доступный из всех вариантов. Для этого используйте различные косметические средства, которые питают и смягчают кожу рук. Это могут быть кремы, масла, которые нормализуют нужные процессы, вследствие чего кожа становится заметно моложе.



3. Питание. Как говорится, все исходит изнутри, поэтому для улучшения состояния кожи вам необходимо изменить и свой рацион питания. В нем должны присутствовать полезные продукты, овощи, фрукты, соевые продукты. Особенно важен в данном случае витамин С.


Несколько способов, позволяющих приостановить старение кожи рук

4. Гидратация. Нехватка воды в организме тоже может спровоцировать появление морщин на руках, поэтому ежедневно употребляйте рекомендуемое количество воды (30 мл на 1 кг веса), поскольку кожа на руках становится сухой и уязвимой в силу обезвоживания.

5. Солнцезащита. В особенно знойные дни старайтесь меньше времени проводить на солнце, поскольку его излучение негативно воздействует на кожу ваших рук, или же используйте средства защиты от него.

Только правильный уход за кожей рук поможет сгладить возрастные проблемы. Соблюдайте все описанные правила, и ваши руки еще долго будут красивыми и молодыми.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..