как выяснить если плохой запах изо рта у человека: эффективные способы

как выяснить если плохой запах изо рта у человека: эффективные способы
Опубликовано: 22.12.2017
Разместил: Anaid

В современном мире часто встречается нарушение в нормальной работе организма, которое проявляется в виде неприятного запаха изо рта у человека. Его научный термин – галитоз. Когда он начинает проявляться, это всегда означает, что первопричиной выступают бактерии, скапливающиеся в полости рта из-за неправильной работы некоторых органов и развития негативных процессов в организме.

Однако определить, есть ли запах изо рта, возможно не сразу, тем не менее, существуют способы, которые могут помочь в этом.

Причины появления неприятного запаха изо рта

• наличие заболеваний желудка или кишечника;
• если присутствующий на зубах кариес перешел в запущенную стадию;
• если у человека пониженная слюнная секреция;
• отмечается наличие лор-заболеваний;
• диагностирован пародонтит.

Однако более распространенными причинами появления неприятного запаха являются – употребление особо пахучих продуктов питания или из-за нетщательной чистки зубов.




Как узнать пахнет ли у тебя изо рта: 4 способа

Основные способы узнать, есть ли у человека неприятный запах изо рта
Существует несколько базовых приемов, при помощи которых вы сможете определить, насколько свежее у вас дыхание.

Способ №1

Дотроньтесь языком до своего запястья, подождите около 20 секунд, а затем хорошенько принюхайтесь к коже на увлажненном месте. Если запах окажется резким или недостаточно свежим, необходимо принять соответствующие меры.

Способ №2



Кончиком пальца коснитесь середины языка, после чего выждете некоторое время, пока палец высохнет. Затем тщательно вдохните воздух около ранее увлажненного места, это поможет распознать, есть ли неприятный запах.

Однако необходимо заметить, что данные методики не дадут достоверных сведений о вашем дыхании, если вы произведете их сразу же после чистки зубов, но если вы проделаете описанные манипуляции в течение дня, то сможете с большой вероятностью определить наличие неприятного запаха изо рта.




Способ №3


При использовании этого метода возьмите чистую прозрачную чашку или стакан, который предварительно необходимо вымыть. Затем произведите следующие действия:

• сделайте глубокий вдох;
• выпустите воздух в чашку;
• незамедлительно принюхайтесь к запаху в чашке.



В случае если в нужный момент стакана или чашки не оказалось под рукой, их можно заменить собственной ладонью. Действия абсолютно те же. Тем не менее, вариант с чашкой окажется более эффективным, поскольку посторонние запахи не примешиваются.


Как узнать пахнет ли у тебя изо рта: 4 способа

Способ №4

Возьмите чистую ложку и сделайте соскоб со своего языка. После этого рассмотрите цвет на приборе в этом месте. Если налет имеет темный оттенок, то неприятный запах присутствует.



Что нужно делать для нейтрализации неприятного запаха изо рта
Освежить дыхание можно при помощи выполнения простых правил, к которым относятся:

• полоскание полости рта после приемов пищи;
• убрать из рациона пахучие продукты;
• использование жевательной резинки после еды в течение 10 минут.

Однако если проблема с запахом изо рта серьезная, то следует обратиться к гастроэнтерологу. Он сможет определить, не связана ли данная проблема с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

15.02.2018 / 19:28
Интересные способы. У меня самой была проблема неприятного запаха. Что я только не пробовала, действенным оказался Стоматидин. Он убрал неприятный запах. Я реально долго не могла избавиться от этой проблемы.