Как избавиться от прыщей и темных пятен в домашних условиях

Как избавиться от прыщей и темных пятен в домашних условиях
Опубликовано: 22.12.2017
Разместил: Anaid

Многие девушки мучаются из-за проблем на коже. Прыщи и темные следы от них - все это может изрядно испортить настроение. Кроме того, часто после прыщиков на коже остаются рубцы. И долгое время они присутствуют на лице, совершенно не украшая его.

Есть ли способ избавиться от этой неприятности? Давайте разберемся, как сделать это в домашних условиях. Прежде всего, важно разобраться из-за чего на коже появляются высыпания? Как правило, это связано с иммунитетом. В тот момент, когда организм борется с инфекционным заболеванием, как правило, и появляются неприятные высыпания.

Не стоит пугаться, если на вашем лице остаются темные пятна, после того как прыщи пройдут. Это все последствия воспалений. Рано или поздно они исчезнут.


Стало известно, как избавиться от прыщей и темных пятен в домашних условиях

Но давайте вернемся к теме нашей статьи. Возможно, ли избавится от прыщиков на лице без косметических процедур, за которые приходится отдавать приличные денежные суммы? К счастью, сделать это совсем несложно. Для того, чтобы испробовать на себе наш способ, вам даже не придется выходить из квартиры.



Недорогой и эффективный способ избавления от прыщиков

Итак, если вы хотите, чтобы прыщи и следы от них перестали докучать вам, начните делать маски из соды. Это проверенный способ решения проблемы. Когда вы втираете в кожу соду, вы тем самым запускаете процесс выработки коллагена. Вот почему темные пятна с легкостью проходят, а прыщи даже и не думают появляться.



Пошаговая инструкция:



• очистите лицо при помощи средства для умывания;
• смешайте столовую ложку соды с водой - у вас должна получиться густая кашица;
• нанесите смесь на кожу;
• круговыми движениями осторожно втирайте смесь в кожу;
• подождите минуту, затем повторите массирующие движения;
• смойте маску теплой водой.

Если вы будете повторять эту процедуру регулярно, трижды в неделю - скоро заметите, как кожа станет чище. Прыщики и следы от них больше не будут беспокоить вас.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..