Страдаете от выпадения волос? Теперь можете забыть об этом, ведь один ингредиент избавит вас от этой проблемы навсегда!

Страдаете от выпадения волос? Теперь можете забыть об этом, ведь один ингредиент избавит вас от этой проблемы навсегда!
Опубликовано: 28.12.2017
Разместил: Dev

Интересно, что некоторые продукты питания одинаково полезны как для приема внутрь, так и для косметических целей. Например, лук – «от всех недуг», полезен для защиты нашего организма от микробов. Однако с помощью лука можно помочь еще и внешности.

Очень эффективным будет лук для тех, кто страдает проблемами с кожей головы и волосами. Сделать волосы крепче, уничтожить седину, а также ускорить рост волос – вот неполный перечень того, что может сделать лук.

В луковицах содержится большое количество витаминов, которые благоприятно влияют на состояние волосяных фолликулов. Лук также обладает антибактериальным свойством, благодаря чему кожа головы станет недоступней для проникновения инфекционных агентов.

Но лук может повлиять не только на структуру – утолщить волос, но и на цвет волос. Каталаза, которая содержится в луке, способствует тому, чтоб вместо седины вернуть шевелюре естественный цвет.

Ученые из Великобритании провели исследование, по итогам которого стало ясно: седине способствует накопление в волосах перекиси водорода и окисление ею волос.




А каталаза, содержащаяся в луке, расщепляет перекись на составляющие – итогом становится то, что седина не появляется, а волосы сохраняют свой цвет.

Использовать лук для оздоровления волос можно в домашних условиях. Главное – помнить, что наносить на волосы лучше всего свежее средство, а не готовить заранее большой объем лукового сока или отвара.

Есть следующие рецепты приготовления народного средства из лука:

1. Очистить луковицу, разрезать на две половины. Затем при помощи соковыжималки сделать сок – продукт будет полностью чистым.
2. Можно использовать и блендер: взять луковицу, разрезать на несколько долек и перемолоть с помощью кухонного прибора. Когда продукт измельчится, можно использовать его для косметических целей.
3. Если нет ни соковыжималки, ни блендера – поможет простая кухонная терка. Придется попотеть, но в итоге получится масса, которую надо обернуть марлей и выжать сок в мисочку.



Как применять луковый сок, чтоб помочь своим волосам:

Все достаточно просто: пару раз в неделю необходимо аккуратно массировать кожу головы, втирая луковый сок в корни волос. Затем стоит подождать полчаса, после чего можно смыть целебное средство.


Для того чтоб не чувствовать сильного запаха, а также для больше эффекта, голову можно обернуть простым пакетом или надеть тонкую шапочку для душа.

Стоит помнить, что выполнять процедуру лучше тогда, когда есть возможность немного посидеть дома – запах лука может выветриться не сразу.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..