Узнай о пользе 5 утренних процедур и твоё здоровье улучшится!

Узнай о пользе 5 утренних процедур и твоё здоровье улучшится!
Опубликовано: 30.12.2017
Разместил: Ksune4ka

Что вы делаете утром? Зарядку? Чистку зубов? Умывание? Чтение молитвы? Поверьте: утренние манипуляции можно дополнить еще несколькими несложными процедурами, которые значительно улучшат вашу жизнь. Но помните, что делать их нужно постоянно, регулярно без пропусков, иначе должного эффекта вы так и не дождетесь.

Вам понадобятся: перекись водорода, свежий лимон, питьевая вода, любой натуральный мед.

Массаж ушных раковин

Кто из вас может вот так прямо резко вскочить с кровати после сна? Организму требуется некоторое время, чтобы прийти в бодрствующее состояние, и в этом ему можно помочь.

В течение одной-двух минут массируйте пальцами ушные раковины изнутри и снаружи. Так, мозг будет просыпаться быстрее за счет более эффективного кровообращения в голове. Как понять, что вы все правильно делаете? В ушах у вас возникнет легкий шум. Это ускоренный поток крови – все сделано правильно. После этого следует приступить к водным процедурам.

Чистка языка





Нас с детства учили чистить зубы, но не рассказывали, что язык также нуждается в чистке. Многие люди даже не догадываются, что на языке скапливается огромное количество бактерий: они могут вызвать болезни желудка и полости рта и источают неприятный запах, который оттолкнет ваших собеседников. Вот тот самый белый налет – это и есть бактериальное поселение. Чистить можно той же зубной щеткой или специальным скребком для языка.

Рекомендуется также периодически чистить внутреннюю поверхность щек.

Питье горячей воды

О том, что полезно пить стакан воды с утра натощак, знают многие. Но способ можно улучшить: воду подогреть до горячего (но не кипящего) состояния и положить в нее дольку лимона (как вариант: выжать лимонный сок). Мелкими глотками выпить горячую лимонную водичку за полчаса до завтрака. Теплая вода, помимо прочего, чуть снизит аппетит, и вы не съедите лишнего за завтраком.



В целом утренний прием воды запускает пищеварительную систему, ускоряет обменные процессы и выводит отечную жидкость из тела. Лимон является источником множества витаминов.

Как полезен этот мед

За 10 минут до завтрака натощак съедайте чайную ложечку меда. Мед должен быть настоящим, иначе это просто засахаренная карамель, а не полезнейший продукт. Съеденный мед наполнит тело энергией углеводов, запустит мозг на эффективную работу, улучшит работоспособность в течение дня. Оказывает укрепляющее действие на организм, является антиоксидантом, замедляет процессы старения.

Полощите рот перекисью водорода

Делать это нужно после завтрака. 5 капель 3%-й перекиси водорода растворите в 50 гр. чистой воды.

Полоскание перекисью водорода дает следующие эффекты:

- прекрасная профилактика кариеса и болезней десен;

- устранение неприятного запаха изо рта;



- естественное отбеливание зубов.


Для того чтобы выполнять процедуры, убедитесь, что у вас нет к ним никаких противопоказаний, а затем вводите эти 5 действий в ежедневную привычку. Начинайте уже завтра, почему бы нет?

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

30.03.2018 / 12:51
Очень хорошие советы!Спасибо!
07.07.2023 / 15:38
Утром ещё полезно витамины принимать. Я беру всегда комплекс, так гораздо удобнее. У меня это эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках. Они самыми хорошими по усвоению считаются. Да и напиток сам по себе получается вкусный, сочный, цитрусовый.