Как быстро убрать синяк под глазом за один день: эффективные способы

Как быстро убрать синяк под глазом за один день: эффективные способы
Опубликовано: 09.01.2018
Разместил: Anaid

Столкнуться с проблемой гематомы на лице может любой человек, и для этого бывают абсолютно разные причины – от банальной драки до небольшой автомобильной аварии. Женщины относят к этому варианту и синеватые подглазья, которые образовались после утомительной работы, откровенного нездоровья или бессонной ночи.

Поиск средства для разрешения проблемы, как убрать синяк под глазом, особенно, если это нужно сделать быстро, за один день, а иногда и вообще за вечер и ночь, потому что завтра предстоит рабочий день, представляет немалые трудности. Простые и очевидные решения, которые первым делом приходят на ум, не

всегда могут оказать необходимое действие, а декоративная косметика, которую использует в таких случаях женщина, абсолютно не применима для мужчины. И необходимых медикаментов, которые эффективны в подобных случаях, может просто не оказаться под рукой в домашних условиях.

Существует несколько вариантов разрешения вопроса уборки синяка под глазом, и ими вполне реально воспользоваться в домашних условиях. Удастся ли добиться такого эффекта за один день, зависит от множества составляющих, и не на последнем месте в списке необходимых условий находится первая помощь.


Как быстро убрать синяк под глазом за один день в домашних условиях



Но это не самое главное в определении способа как быстро и эффективно удалить образовавшуюся гематому, потому что многое в этом вопросе зависит от пола, возраста, степени тяжести нанесенного повреждения и характера сопутствующих травм, если они есть. Для того, чтобы общаться назавтра с людьми на работе в солнцезащитных очках (что немного дико смотрится даже в летнее время), можно испробовать все известные средства, или хотя бы те, что оказались под рукой.

Первая помощь после перенесенного повреждения

Люди, часто получающие травмы по роду профессиональных занятий (спортсмены, борцы, работники правоохранительных органов и даже профессиональные водители (из-за микроаварий)), прекрасно осведомлены о том, что самым эффективным способом в первые полтора часа является холодный компресс. Обычно для этого используют заранее приготовленный лед (например, в резиновой грелке), а если его нет под рукой, годятся любые подручные средства:

• замороженные продукты из морозилки;
• снежок или ледышка в зимнее время;
• бутылка с охлажденным напитком, купленная в ближайшем магазине или ларьке летом;
• мокрое полотенце или салфетка, которую регулярно смачивают под краном с холодной водой.




Как быстро убрать синяк под глазом за один день в домашних условиях

Важно: Кусок льда или замороженные продукты лучше использовать в обернутом виде (например, завернув лед в полотенце или носовой платок). Иначе последствия полученного от ушиба или удара, повреждения кожи и сосудов будут еще более плачевными из-за термального ожога низкой температурой.

Врачи рекомендуют заниматься прикладыванием холодного компресса без фанатизма. Его допустимо держать не более 15 минут за один сеанс, а потом давать коже небольшой отдых. Если у человека есть немного времени перед выходом в люди, он может заниматься такими процедурами 2-3 дня, по нескольку раз.



После проведения первого холодного компресса нужно непременно выпить обезболивающую таблетку и приложить к ране что-нибудь теплое. Последовательное чередование холода и тепла ускорят процессы кровообращения, за счет температурного контраста, и синяк будет рассасываться намного быстрее.

Совет: Если под рукой нет совсем никаких подручных средств, можно применить любой металлический предмет, который дает пусть минимальный и кратковременный, но все же охлаждающий эффект. Для этой цели подойдет монета, металлическая ложка, пряжка ремня и даже защелка на сумочке.




Как быстро убрать синяк под глазом за один день в домашних условиях

Медикаментозные средства для устранения синяка

С помощью профессионально приготовленных медицинских препаратов избавиться от синяка под глазом можно быстро и эффективно, и пусть это произойдет не за один день, но зато значительно ускорит регенерацию кожи и сосудов. При этом за счет полезных ингредиентов будут предотвращены возможные последствия.

Как быстро убрать последствия ушиба или удара, какие средства местного применения можно задействовать в домашних условиях, подскажет любой провизор в аптеке, или медицинский справочник лекарственных препаратов. Самые известные и распространенные в таких случаях – недорогие, но эффективные мази. Некоторые из них разработаны для профессиональных спортсменов, но помогут и варианты с побочным рассасывающим действием:



1. Гель Синяк-Офф (есть и мазь, но гелевая субстанция лучше подходит для нежной кожи лица). Он обладает значительным воздействием на поверхность и внутренние слои поврежденной кожи. Средство применяют даже после пластических и инвазивных хирургических вмешательств (противовоспалительный, противоотечный, рассасывающий и регенерирующий лекарственный препарат).

2. Широко известный бальзам Спасатель не только поможет восстановить повреждения кожного покрова, но и поспособствует рассасыванию гематомы и обезболит место травмы. Целебный бальзам можно применять и при ожогах, обморожениях, нарушениях внутритканевого обмена и микроциркуляции (это именно то средство, которое можно использовать, как подручное во многих случаях).


Как быстро убрать синяк под глазом за один день в домашних условиях

3. Мази Троксевазин и Гепариновая – отличный способ избавиться от синяка путем всего лишь нескольких намазываний. Гепариновая мазь содержит естественный компонент, который способствует быстрому заживлению и регенерации поврежденных тканей и практически не дает побочных эффектов.

4. Гомеопатические средства: Ратовник, мазь Бадяга и любые лекарственные или косметические средства, содержащие экстракт арники горной, известного растения для лечения нарушений целостности кожи, восстановления обменных процессов и кровообращения.

В арсенале, успешно применяемом в домашних условиях, известным способом, помогающим быстро убрать синяк под глазом является простое и дешевое средство из бодяги (бадяги). Это уникальное по своему действию вещество добывается из водоплавающих семейства морских губок и обладает специфическим ароматом.

Факт:
Содержащийся в нем кремнезем и спонгинин незаменим при лечении синяков и уходе за лицом. Эти вещества признаются даже самыми отъявленными скептиками.

Порошок бодяги продается в любой аптеке и стоит сущие копейки, но в виде маски, изготовленной собственноручно, оказывает раздражающее действие на сосуды кожи и способствует быстрому рассасыванию гематом.



Любой человек, который постоянно имеет дело с синяками, в списке средств, как за один день добиться ощутимых результатов, непременно укажет экстракт бодяги (или медикаментозное средство с ее содержанием). Многие для этой цели используют и Гепариновую мазь.

Обратите внимание: И неприятно пахнущая морская губка, и Гепариновая мазь относятся к числу абсолютно натуральных препаратов, недорогих, продающихся повсеместно, и намного более эффективных, чем патентованные и разрекламированные косметологические средства.


Как быстро убрать синяк под глазом за один день в домашних условиях

Если есть возможность зайти в аптеку и приобрести хотя бы одно из них, проблему с синяком уже можно считать наполовину решенной. Можно прихватить и любой питательный крем с отбеливающим эффектом, который наносится на ночь, и существенно уменьшает интенсивную окраску синяка.

Народные средства борьбы с синяками

Таких вариантов в народной медицине предусмотрено несколько десятков, и они идеально подойдут тем, кто не хочет, или не может выйти в аптеку за лекарством. Относительно недавно для таких целей стали использовать ананас и кожуру банана, которые вроде бы содержат ферменты, способствующие рассасыванию скопившейся или запекшейся крови.

Интересно: До смешного простое средство рекомендуют народные знахари для лечения свежего синяка: достаточно смещать пол чайной ложки соли с половиной стакана водки, и прикладывать тампон с этой смесью к поврежденному месту, чтобы гарантированно избавиться от неприятности.

Это надо делать, пока «лекарство» не закончится. Тампон каждый раз держат до полного высыхания, а затем макают в раствор и прикладывают снова.

Но в сборниках рецептов народной медицины можно найти и другие советы:



• кашица из натертого картофеля;
• репчатый лук, измельченный, в чистом виде, или смешанный с солью;
• капустный лист от свежей капусты или компресс со свежевыдавленным капустным соком;
• нарезанный лист алоэ;
• белая отварная фасоль, растертая до кашицеобразного состояния;
• тертая редька или хрен;
• компресс из отварной свеклы с медом;
• лавандовое или розмариновое эфирные масла, которые можно просто прикладывать, а можно использовать для растирания;
• чеснок в натертом виде, который вряд ли подойдет для смазывания окологлазной орбиты, но пригодится при других видах синяков.


Как быстро убрать синяк под глазом за один день в домашних условиях

Для справки:
Любое народное средство из этого списка достаточно простое в приготовлении. Эти рецепты удобны тем, что наверняка хоть что-то из этого списка найдется на кухне. Можно не прибегать к свекле и фасоли, потому что на их отваривание потребуется определенное время, но натертый картофель или капуста давным-давно известны целебными свойствами. Они практически без запаха и гарантированно помогут.

Одним из самых эффективных средств у борцов и боксеров признается обыкновенный картофельный крахмал. Его просто разводят с водой до консистенции сметаны и прикладывают к ушибленному месту, и, по утверждениям народных целителей, на следующий день от гематомы мало что остается.

Сам по себе синяк не представляет серьезной угрозы для здоровья, потому что это – просто визуально видимый симптом, который получила кожа и травмированные кровеносные сосуды.


Как быстро убрать синяк под глазом за один день в домашних условиях



Но, даже если он находится в таком месте, которое не видно постороннему глазу, его все равно лучше обрабатывать, чтобы избежать опасных последствий, особенно если регенерация капиллярной сетки замедлилась, и он не проходит в течение долгого времени.

Застойные явления такого рода могут привести и к более негативным процессам, вызвать необходимость в медикаментозном лечении или даже хирургическом вмешательстве. Еще лучше – внимательно относиться к своему здоровью и, по возможности, избегать травматизма и конфликтных ситуаций.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

17.04.2018 / 01:45
вообще реально убрать синяк за сутки?
18.07.2018 / 08:13
У меня фингал под левым глазом
16.09.2018 / 08:23
../ только холод
16.09.2018 / 08:24
<h1>Test
01.10.2018 / 09:32
синяк и отек под глазом 3-ий день, отек увелчивается, как убрать?
06.10.2019 / 11:07
Крахмал только больше отёк делает. Мне не помогло.