Чеснок и вода спасли меня от букета болезней: курс лечения

Чеснок и вода спасли меня от букета болезней: курс лечения
Опубликовано: 15.05.2018
Разместил: Anaid

Польза чеснока, его целебные свойства были известны еще нашим предкам. Он обладает множеством полезных свойств: болеутоляющим, противовирусным, противогрибковым, противовоспалительным. Его применяют для профилактики раковых заболеваний. Он возбуждает аппетит, снижает сахар в крови, укрепляет сердце и сосуды.

Рецепт настойки чеснока на воде буквально поставил меня на ноги. Я стала замечать, что очень сильно устаю, начали отекать ноги. От сидячей работы жутко болела спина и шея. Начались проблемы со зрением. Проблемы со здоровьем, постоянная усталость, головные боли сделали меня раздражительной, нервной. Начались проблемы в семье.

Рецепт мне посоветовала бабушка. В начале и принимать не хотела. Слишком уж все просто. Но попробовала. И не пожалела. Уже через две недели почувствовала улучшение. Я перестала задыхаться. Появилась легкость в теле, начал уходить вес. Отеки прошли. Тошнота больше не изводит.


Чеснок и вода спасли меня от букета болезней: курс лечения, отзывы

Рецептом делюсь с удовольствием. Может, кому это средство тоже станет палочкой-выручалочкой.



Выбираем чеснок

Самое главное – выбрать чеснок. Чеснок надо выбирать хороший, качественный. Научиться выбирать его несложно. Нужно только к нему присмотреться:

1. Головка должна быть твердая и сухая. При нажатии она не должна сминаться.
2. Чеснок, собранный слишком рано очень быстро вянет. Если зубцы не прощупываются через шелуху, значит, он завял.
3. Если уже начался процесс гниения, то головка чеснока будет влажной.


Чеснок и вода спасли меня от букета болезней: курс лечения, отзывы



Рецепт

Измельчить 5 головок чеснока. Чеснок нужно выбирать только местный, домашний. Массу залить 200 мл остывшей кипяченой воды и поставить в теплое место на 3 дня. Настой процедить через марлю. Чеснок выбрасываем. Настой храним в холодильнике.



Применение

Принимать по десять капель настойки, предварительно размешав его с небольшим количеством холодной воды. Принимать утром, в обед и вечером.

Польза настойки



Настойка, приготовленная на основе чеснока, оказывает всестороннее действие на наш организм. Перечислить абсолютно все полезные свойства чеснока невозможно, поскольку нам известна лишь небольшая часть огромной пользы, которую содержит в себе этот продукт:

• очищает кровь, чистит сосуды, убирает бляшки;
• чистит сосуды головного мозга, избавляет от головных болей, нормализует артериальное давление;
• избавляет от атеросклероза;
• помогает избавиться от лишнего веса;
• улучшает обмен веществ;
• восстанавливает зрение.
Принимаю для профилактики простудных и вирусных заболеваний в холодное время года.


Чеснок и вода спасли меня от букета болезней: курс лечения, отзывы

Отзывы



Михаил С

Этот рецепт знаком с детства. Пользовались им еще мои родители. Отлично чистит сосуды, снижает давление. В холодное время года принимаем для профилактики простуды и гриппа.

Вероника М

Я тоже узнала этот рецепт от бабушки. Спас он меня от головных болей и давления. Время от времени курс повторяю.

Отзывы врачей

Анастасия М. врач-терапевт

Многие коллеги советуют пациентам обратиться к народным методам лечения. Особенно больным с повышенным холестерином. Чеснок действительно благотворно влияет на состояние сосудов и сердечно-сосудистую систему в целом. Я бы не рекомендовал злоупотреблять народными методами. Это может вызвать осложнения в пищеварительной системе. А вот как дополнение к медикаментозной терапии – вполне одобряю. Однако применять такой терапевтически метод, можно только после консультации с лечащим врачом.



Ольга Н. врач-кардиолог

Считаю, что вред от какого-либо лекарственного препарата, даже народного, может быть только от неправильного применения. Нужно учитывать особенности организма, возраста, длительности заболевания. Откажитесь от алкоголя и курения, ведите здоровый образ жизни, и возможно принимать лекарственные препараты еще долго не понадобится. Применять народные средства можно. Хороший эффект оказывает средство для профилактики различных недугов.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

18.06.2018 / 20:29
Конечно, рецепт хороший. Но надо знать одно правило: если настойка - это надо настоять на водке, спирте и т.п.; если на воде, то называется настой.:

  • ГостьСЕРЖ
    водка, до оккупации это слово значило- ВОДА НАСЫЩЕННАЯ ТРАВАМИ И ДР ПОЛЕЗНЫМИ В-МИ
    15.09.2019 / 15:03 | Ответить
22.06.2018 / 13:38
Спасибо за хорошие рецепты!Я приготовила себе настойку чеснока с растительным маслом,когда пользуюсь ей,засыпаю как младенец!

  • натаГость
    с растит маслом? как это? и я хочу чтоб хорошо засыпать
    01.07.2018 / 08:57 | Ответить
13.11.2018 / 06:46
С ГАСТРИТОМ ТАКОЙ РЕЦЕПТ НЕ ПОДОЙДЕТ
13.11.2018 / 18:19

13.11.2018 / 18:57

02.12.2018 / 04:29
врачу терапевту Анастасии М.советываете обратится к врачу а если врач не дай бог который такое насоветывает что в гроб загонит а такие врачи есть что тогда.могу доказать.
15.10.2019 / 13:55
- это конечно "познавательно", а в случае, если вам все же нужен доступ к скайпу(своему или чужому = без разницы), пишите запрос на почту podderzhkapro@mail.ru или смотрите сайт в подписи(профиле).
20.04.2020 / 11:46
Здравствуйте, медицина стала развиваться в 20веке,и то сколько загубленых медициной жизней,особенно народными лекарствами
Народная медицина существовала веками,и люди были долгожителями,
Сегодня большинство людей обращаются к народной медицине и продлевают себе жизнь
Спасибо искренним докторам которые действительно переживают за пациентов,желая им помочь,
29.04.2020 / 21:25
Я начала пить воду чесночную ,по ночам просыпаюсь вся мокрая,всп тело как будто облили едром воды. Днем ,стала замечать ,что бросает в пот! Может у кого-то такое было? Продолжать пить или нет...