Как избавиться от нависших век в домашних условиях?

Как избавиться от нависших век в домашних условиях?
Опубликовано: 05.06.2018
Разместил: Ksune4ka

Если появляется нависшее верхнее веко, то взгляд сразу же становится грустным и уставшим. Более того, оно визуально добавляет больше лет. Разумеется, эта проблема чаще всего наблюдается у женщин после 40-а, но, бывает и у более молодых.

Методов, как решить эту проблему, увы, не так уж и много (если не говорить о косметической коррекции). Но, мы подобрали наиболее эффективные и проверенные сотнями женщин. Рассмотрим их подробнее.

Причины появления нависшего верхнего века

Прежде, чем начинать «уборку» нависших век, стоит выяснить причину их появления. Так, чаще всего они возникают из-за:

- Старения организма человека. Ведь с течением времени кожа становится менее упругой и эластичной. А так, как кожа век довольно-таки тонкая, и в ней нет практически никакой прослойки жира, то со временем она растягивается, и начинает свисать;



- Неправильный рацион питания. Из-за недостатка важных микроэлементов и других веществ страдают абсолютно все органы и системы организма. Это сказывается на волосах и коже лица. Так, вокруг глаз она становится еще более тонкой, и довольно «чутко» реагирует на эту проблему;


- Задержка жидкости. Из-за частого распития алкогольной продукции и курения сигарет начинают страдать конечности. Это приводит к задержке жидкости в организме. Как результат – на лице появляются отеки и мешки под глазами вместе с припуханием верхнего века;

- Недостаточный уход за кожей. Если использовать недорогую косметику сомнительного качества, или вообще никак не ухаживать за кожей лица, или же наносить косметику на ночь, то это также может привести к припуханию век;

- Понижение тонуса мышц глаз. Со временем все мышцы, которые не тренируются, начинают терять свой тонус. Глазные – не исключение. А ведь именно от них и зависит состояние стянутости век. Они ослабевают, появляются морщины, и верхнее веко постепенно начинает опускаться;



- Наличие хронических недугов. Есть и некоторые заболевания, которые могут приводить к нависание век. К примеру, половые заболевания, проблемы почек, нарушения гормонального фона, сбор в работе внутренних желез и т.д.


- Генетические причины. Также могут считаться причиной нависания век. Такую проблему решить в домашних условиях нереально. Сделать это можно только с помощью косметологической операции.

«Макияжная» коррекция

Наиболее простой метод сделать веки более красивыми – сделать хороший макияж. Днем он может быть не сильно заметным, и стоит применять светлые, коричневые, бежевые тона, которые относятся к приближенным к естественным.

Обычная «схема» такого макияжа очень простая, и выполнить ее сможет практически каждый:

- Первым делом корректируется линия бровей – это максимально открывает глаз, и поднимает веки немного вверх. Используются тени или коричневый карандаш, которые проводится так, чтобы не слишком сильно выходить за линию роста волос;




- Под тени наносится светло-бежевая база, которая нужно для выравнивания тона кожи, и ее разглаживания;

- На 2/3 подвижной части века (от угла) наносятся светлые тени песочного или персикового оттенка;

- С помощью более темных тонов максимально ровно подкрашивается складка верхнего века – это нужно для того, чтобы сделать взгляд более глубоким;

- Под бровь наносится светло-бежевая тень такого же оттенка, как и на внутреннюю часть века. Там поднимается бровь, взгляд делается более «свежим».




Важно! Чтобы сделать максимально красивый макияж для коррекции верхнего века, его необходимо выполнять с открытым глазом. Ведь, когда веки закрыты, естественные линии принимают «неправильную» форму, и можно испортить весь процесс.


Методы народные

Такие методы будут эффективны лишь в том случае, если причина нависшего века вызвана внешними факторами, которые получится быстро устранить. Что можно предпринять в таком случае:

- Перейти на другой режим питья;


- Скорректировать принимаемую пищу;

- Пройти курс витаминной терапии;

- Начать использовать различные минеральные добавки;



- Вылечить заболевания.

А чтобы восстановить прежний вид и упругость кожи век, можно сделать им простой массаж кубиками льда, или же применить подтягивающие маски. Рассмотрим это методы.

Массаж с использованием кубиков льда

Он прекрасно справляется с отечностью век, и еще помогает убрать мешки под глазами, и отлично тонизирует кожу. Также, он поможет справиться с небольшими морщинками. Причем, делать его можно хоть каждый день. Но, лучше только после тщательного умывания холодной водой.

Чтобы эффект от такого массажа был максимальный, кубики нужно готовить не из обыкновенной воды, а от травяных отваров из васильков, ромашки, шалфея, лаванды, мелиссы и т.д. Массаж должен выполняться легкими движениями, начиная от внутреннего угла глаза, и заканчивая его внешнего края. Затем стоит проделать массаж по линии глаза, а потом закончить бровями и переносицей.


Не нужно пытаться использовать весь кубик. Для достижения эффекта хватит всего 7-8 движений. Но, иногда стоит увеличить их количество до 10-и. Стоит помнить, что процедура должна быть приятной, и не вызывать дискомфорт. Как только массаж будет закончен, стоит промокнуть кожу салфеткой, и применить крем, который подходит по типу кожи.

Лифтинг около глаз

Для его проведения необходимо взять картофельный крахмал. Он поможет освежить цвет кожи, отбелить ее, приподнять веки. Также можно применить сок квашеной капусты, который содержит большое количество витамина С. Он поможет замедлить процессы старения кожи, а если применить еще и оливковое масло, то кожа получить весь «набор» необходимых микроэлементов.



Нам понадобится по одной столовой ложке:

- Крахмала картофеля;

- Сока квашеной капусты;

- Оливкового масла.


Рецепт:



Крахмал заливаем капустным соком, перемешиваем до получения однородной массы. Добавляем в смесь оливковое масло, еще раз хорошенько все размешиваем, наносим вокруг глаз. Важно обвести место под бровями и треть верхнего века.

Теперь нужно закрыть глаза, и полежать до того момента, когда смесь полностью высохнет. Прежде, чем смывать такую маску, ее необходимо хорошо размочить с помощью влажной салфетки, смоченной в оливковом масле.

Упражнения, приподнимающие веки

Прекрасным средством для подтягивания век можно считать систематические простые упражнения, которые направлены на укрепление мышц глаз. Более того, эти упражнения помогут сделать кожу упругой, и улучшат кровообращение в глазах.


Какие варианты стоит рассматривать:

- Вращательные упражнения. Нужно закрыть глаза и вращать глазными яблоками 10 раз по часовой стрелке, а затем против нее;

- «Качели». Закрытыми глазами «посмотреть» вверх-вниз по 10 раз;

- «Маятник». Также с закрытыми глазами посмотреть влево-вправо по 10 раз;

- «Моргалки». Постараться как можно сильнее сжать глаза, потом расслабить их 10 раз;

- «Удивление». Открыть глаза как можно сильнее, задержать на 7-8 секунд. Повторить 10 раз.

Все эти упражнения можно проделывать хоть каждый день. Но, лучше всего делать это вечером, за 2-3 часа до отхода ко сну.

Оперативное решение

Если все предыдущие методики не помогли справиться с проблемой, то выход остается только один – проведение блефаропластики. То есть, оперативного вмешательства. Делать ее стоит только в авторитетных клиниках, которые имеют все необходимые лицензии на ее проведение.


Сегодня такие операции выполняют с помощью лазерного оборудования. То есть, без скальпеля и крови. Причем, это позволяет провести блефаропластику максимально быстро. Но, после нее придется тщательно выполнять все рекомендации врача по уходу за кожей глаз.

Главный плюс этой операции заключается в том, что она будет «действовать» на протяжении 20-и лет (в среднем). Но, после истечения этого периода придется проводить повторную лазерную процедуру.

Правильный уход за подвисшими веками

Нависшие веки очень сильно раздражают, и их трудно назвать «привлекательными» для окружающих. Также, это делает человека заметно старшим. Нередко причиной этой проблемы бывает и травма с повреждением нервов, или из-за некоторых заболеваний.


Один из довольно эффективных вариантов лечения такой проблемы натуральными средствами можно считать использование яиц. Ведь, именно яйца считались на протяжении сотен лет хорошим продуктов для ухода за кожей.

Их используют также и для «уборки» шрамов, для профилактики акне, для осветления кожи, в роли маски для кожи и т.д. Как приготовить такое средство:

- Тщательно моем лицо, полностью убрав весь макияж, вытираем;

- Берем белки без желтков, хорошенько взбиваем;

- При помощи тампона из ваты аккуратно наносим белки на веки;

- Ждем с закрытыми глазами, пока маска полностью не высохнет;

- Смываем все теплой водой.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..