То, что произойдет с твоим телом, если есть 3 яйца в день. Именно 3!

То, что произойдет с твоим телом, если есть 3 яйца в день. Именно 3!
Опубликовано: 01.12.2017
Разместил: Миловица

Невероятно, но факт! Если каждый день съедать по три куриных яйца, то можно получить отличный результат: укрепление иммунитета, улучшение зрения, укрепление костей, ногтей и зубов, а еще можно похудеть и улучшить цвет лица.

Топ-9 фактов о пользе и необходимости употребления яиц

Мы выяснили почему именно куриные яйца так полезны для человеческого организма и собрали всю самую полезную для вас информацию.

1. Вредный холестерин? Действительно яйца содержат некоторое количество холестерина. Но всего 186 мг липидов, а печень производит до 2 тыс. мг холестерина ежедневно. Таким образом куриные яйца буквально заменяют здоровым холестерином вредный. А еще в этом продукте содержится лецитин, которые контролирует уровень холестерина.


2. Укрепление костей, зубов, ногтей. Для сохранения зубов и костей необходим кальций. Яйца имеют в своем с составе витамин D, который способствует организму усваивать кальций, а значит и укреплять зубы, кости, а еще и ногти в придачу. Ну и этого витамина очень не хватает в осенне-зимнее время, когда от нас прячется солнце. Кстати, одним из природных источников витамина D является как раз желток.



Статья в тему - Польза и вред перепелиных яиц.

3. Яйца — источник энергии. Продукт крайне необходим и полезен людям с активным образом жизни. Микроэлементы и питательные компоненты, входящие в состав яиц помогают укрепить и восстановить жизненные функции и насыщают его силой и энергией.

4. Источник минералов и витаминов. В состав продукта входят A, E, D, B12, B6, B3, а также холин и необходимая организму фолиевая кислота. Среди полезных микроэлементов — кальций, йод, цинк, магний, фосфор, железо. Все эти составляющие нужны для хорошего зрения, активной умственной деятельности, укрепления иммунитета, для активизации защитных функций организма.

5. Возможность беречь фигуру. Куриные яйца можно есть хоть каждый день — это очень низкокалорийный продукт. Холин и лецитин выводят из организма лишний холестерин и вредные жиры, а это очень важно при соблюдении стройной фигуры. Получаемый из продукта протеин является высокого качества, что позволяет длительное время чувствовать насыщение.

6. Вкусный и быстрый завтрак. Диетологи всего мира утверждают, что завтрак, в котором присутствуют три яйца позволит вам в течение дня съесть меньше вредных и жирных продуктов. Вы долгое время будете ощущать сытость, останетесь бодры и активны.



7. Яйца — это залог хорошего зрения. В них содержатся зеаксантин, лютеин и фосфор. Все это необходимо для сохранения отличного зрения и предотвращения глазных болезней, например, катаракты. В яйцах содержится витамин А. Если в организме присутствует его нехватка, то может развиться куриная слепота.


8. Необходимый белок. Куриные яйца— это кладезь необходимого для похудения белка. Он полезен для организма, укрепляет и формирует мышцы. Три яйца способны заменить одну порцию мяса.

9. Продукт беременных и сердечников. Согласно экспериментам, которые проводили ученые, яйца способны уберечь от болезней сердца и значительно улучшить его работу. А еще продукт способствует правильному развитию плода.
Всего три яйца в день и вы обеспечите себе крепкое здоровье и красоту надолго!

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

18.11.2017 / 17:56
Спасибо!...А я боялась их есть...)))
19.11.2017 / 10:19
Я просто фигею!! Совсем недавно все медики все средства информации утверждали, что куриные яйца есть вредно так яко бы находится чуть ли не смертельный холестерин! Теперь , извиняюсь, жрите господа аж по 3 яйца в день!! Что напишут в скором времени меня уже не удивит! И вопрос как и чему верить нам простым!??
01.12.2017 / 20:27
Бряхня
02.12.2017 / 20:14
Все трактуют разное.То плохой холестерин наберёшь то хороший.Договаривайтесь,кто эти статьи пишет.
16.05.2018 / 18:47
Я в замешательстве