Никогда не клади телефон рядом с головой! И вот почему...

Никогда не клади телефон рядом с головой! И вот почему...
Опубликовано: 17.11.2017
Разместил: Миловица

Мобильные телефоны стали неотъемлемым предметом повседневной жизни практически каждого человека. Мобильники используют и дети и пожилые люди. С мобильными телефонами многие засыпают и просыпаются. Быть постоянно на связи сейчас непросто модно, а жизненно необходимо. В связи, с такой популярностью телефонов важно знать, почему нельзя класть телефон рядом с головой.

Современные гаджеты позволяют не только быть все время на связи, а быть онлайн в социальных сетях, оплачивать покупки через интернет или делать денежные переводы.

Засыпая, мы кладем телефон возле кровати на уровне головы, что крайне нежелательно и негативно. Исходящие магнитные волны повышают температуру мозга на несколько десятых градуса. Из-за этого микроскопические участки головного мозга свариваются.


Ученым удалось доказать также вред от телефона глазам. Оптическое качество линзы глаза значительно ухудшается во время длительных разговоров.

Кроме вреда для головного мозга и зрения телефон приносит вред ДНК. Радиоволны разрушают не только ДНК человека, который говорит по телефону, а также разрушает последующие клетки ДНК.



Учеными также доказано, что вред приносит не только мобильный или сотовый телефон, а также радио трубки, которые часто используют в офисах.

Чтобы свести вред от телефона к минимуму необходимо:

• спать как можно дальше от мобильного телефона. Важно не класть телефон на уровне головы. Разговоры по телефону должны длиться не более одного часа в день;
• в домашних условиях телефон лучше всего оставлять как можно дальше от себя. Нежелательно хранить телефон в спальне, зале или кухне. Не стоит брать телефон с собой в ванную комнату или в туалет. Лучше всего хранить телефон в прихожей или в той комнате, в которой не находятся люди;
• если телефон не используется лучше всего его переводить в режим полета;
• нельзя давать детям мобильное устройство, так как детский организм подвержен больше взрослого вредным волнам, которые излучает телефон.

Что будет если спать возле телефона

Сон возле телефона приводит к ночным кошмарам, бессоннице, хронической усталости, вялости и упадку сил. В связи с этим применение телефона желательно сводить к минимуму. Кстати, не лишним будет знать, как укрепить иммунитет взрослому человеку без таблеток.



» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..