Подожжённый в квартире лавровый лист может творить самые настоящие чудеса

Подожжённый в квартире лавровый лист может творить самые настоящие чудеса
Опубликовано: 25.11.2017
Разместил: Миловица

Аромат в доме
В любом доме есть свой неповторимый букет запахов. Когда мы приходим в другие дома, первым делом замечаем запах, потому что он всегда будет отличаться от запаха нашего жилья. В одних домах пахнет ароматным кофе, в других – пряными сладостями, в третьих – свежими цветами.

Если хозяин жилища действительно заботится о создании в своем доме приятного аромата, то с большой вероятностью он использует для этого лавровый лист.

Еще древние греки придумали, а древние римляне тут же подхватили идею использования листочков лавра не только для приготовления пищи, но и для устранения неприятных запахов (гнили, плесени, затхлости). Чтобы устранить зловония, они начали поджигать листы лавра в помещениях.

Современные люди переняли опыт предков и нередко жгут лавровые листья в квартирах и домах, причем не только ради приятного аромата, но и для укрепления организма – аромат лавровых листьев обладает оздоравливающим эффектом.

Зачем жечь лавровые листья



Тлеющий лист лавра обладает болеутоляющим и успокаивающим действием, и эффект этот распространяется почти на всех. Жженый лавр также снижает вероятность эпилептического припадка, снимает стрессы и нервные напряжения. Все это достигается благодаря содержанию в лавровом листе летучих эфирных масел.


Положительное действие можно заметить уже через пять-десять минут после сжигания листков: приятный обволакивающий аромат заполнит дом, а его обитатели погрузятся в атмосферу спокойствия и блаженства.

Обряд для исполнения заветных желаний

Для древних эллинов лавровый лист символизировал исполнение всех желаний. Множество ритуалов проводилось с использованием этих листьев. Лавровые ветки вешают в прихожей дома, как оберег и по сей день.



Как сделать так, чтобы сбылось заветное желание? Возьмите листок лавра крупнее и шире. Напишите на нем свое желание так, чтобы никто не подсмотрел. Сожгите этот лист и ждите, когда желание сбудется. Лавр наделяет желание положительной энергией, а ваша надежда будет питать заветную мечту. Просто попробуйте – и увидите, что это работает.

Борьба с вредителями

Лавр обладает еще одним полезным свойством: выгоняет из домов назойливых тараканов. Для борьбы с ними нужно разложить листья лавра по дому – это не нанесет вреда домашним животным.

Полезные свойства лавра можно перечислять еще долго. А можно просто взять несколько листиков (наверняка в каждом доме они имеются), положить в керамическую посуду и поджечь. Все свойства вы почувствуете на себе!

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

30.11.2017 / 19:45
Очень интересно

  • Гость мария
    Понравилось
    30.11.2017 / 19:47 | Ответить