2 простых способа разблокировать седалищный нерв и унять боль

2 простых способа разблокировать седалищный нерв и унять боль
Опубликовано: 12.12.2017
Разместил: Миловица

Обычно понятие «защемление седалищного нерва» используется тогда, когда мышцы сзади ног теряют свою гибкость. Иногда такие проблемы могут начаться уже после тридцати лет, поскольку в этом возрасте начинается небольшое укорочение мышечных структур.

Как правило, медики лечат это просто – назначением препаратов от боли. Однако не всегда возможно их принимать, к тому же постоянное употребление медикаментов тоже не слишком полезно. Эти простые упражнения на растяжку позволят унять боль без таблеток.


Вот что следует делать:

Во-первых, сразу стоит знать, что, хоть данные манипуляции и помогут уменьшить боль, но для не тренированного человека они могут показаться трудными. Во-вторых, не стоит делать их интенсивно, лучше выполнять спокойно и размеренно, растягиваясь на выдохе.


Стоит лечь на ровную поверхность (к примеру, пол) и согнуть больную конечность, а затем подтягивать ее к плечу. Когда мышцы заноют и растянутся, надо удерживать положение около половины минуты. Затем стоит отдохнуть и повторить еще дважды.





После этого надо согнуть обе нижние конечности в области колен и подтягивать их к грудной клетке. Задняя часть спины при этом должна прилегать к полу.

Затем стоит скрестить ноги (изображение ниже), потянуть руками за здоровую конечность. Удерживать положение стоит около половины минуты, а затем полежать прямо, отдохнуть и дважды повторить.





Как ни странно, но с болью в конечностях и позвоночнике стоит бороться движением. Ведь оно ускоряет кровяной обмен, мышцы становятся более гибкими и здоровыми.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

22.12.2017 / 14:37
А вообще ,при сильной боли не возможно такие упражнения сделать.Я применял аппликатор-каток где иглы разного металла,от позвонка катить на край,снимаешь боль,затем можно и ноги сгибать.
29.06.2018 / 07:47
А у спины есть и передняя часть?