Лучшие способы вернуть коже былую упругость

Лучшие способы вернуть коже былую упругость
Опубликовано: 14.12.2017
Разместил: Ksune4ka

Конечно, взросление приносит нам и опыт, и знания. Но вот красоте оно, как правило, не на пользу. Известные красавицы со всего мира могут позволить себе тратить деньги на пластические операции, но не всегда они по карману, да и к тому же, могут быть противопоказания.

А вот к чему противопоказаний нет – так это к натуральным маскам. Конечно, не стоит ждать моментального эффекта, но если провести курс, он обязательно улучшит состояние кожи.




Рецепты нескольких популярных и простых масок для лица:

1. Маска с алоэ



В ее состав входит столовая ложка сухого молока, яичный желток, две столовые ложки мякоти алоэ, чайная ложка меда. Все это необходимо нанести на лицо, примерно на треть часа.

2. Маска из меда

Мед – прекрасный и натуральный продукт. Для приготовления маски потребуется жидкий мед, яичный желток, чайная ложка сметаны. Все это стоит перемешать и держать на лице не долее четверти часа.

3. Маска из березовых листьев



Не пугайтесь этого компонента – березовые листья можно купить в аптеке или магазине натуральных продуктов. Кроме одного листочка, потребуется еще растительное масло и мука из овса. Все это в равных пропорциях стоит смешать и нанести на кожу.



4. Маска с куркумой

В состав входят чайная ложка меда, чайная ложка сливок и три плода куркумы. Эта маска наносится всего на десять минут, обладает омолаживающим эффектом.

5. Маска из геркулеса и меда

Сначала необходимо залить хлопья кипятком. Затем стоит измельчить их и добавить мед (если кожа сухая), при жирной коже мед не нужен.





Кроме этих масок, можно подключить к помощи своей коже такие простые средства, как отвары трав, а также употреблять витамины А и Е и рыбий жир.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

10.03.2020 / 05:25
Самое лучшее для кожи-это её увлажнение. Я вот в обязательном порядке гиалуроновую кислоту эваларовскую принимаю (у нее самая хорошая дозировка и цена адекватная), много воды пью, на биоревитализацию хожу...все вместе и помогает оставаться красоткой в мои то 45))
13.07.2023 / 08:41
Если уже сильные возрастные изменения, то конечно рекомендую биоревитализацию...либо ботокс немножко.А лучше всего заниматься профилактикой, например с наступлением климакса полезно принимать ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Это поддерживает молодость кожи, её упругость, стимулируется выработка гиалуроновой кислоты и коллагена.