Обычная соль сотворит с твоими волосами чудо, нужно просто насыпать несколько щепоток в шампунь!

Обычная соль сотворит с твоими волосами чудо, нужно просто насыпать несколько щепоток в шампунь!
Опубликовано: 17.12.2017
Разместил: Ksune4ka

Необычно, но порой простые народные средства дают эффект, сравнимый с дорогими процедурами. Травы, витамины… а вы знаете, что поддержать вашу природную красоту может и простая соль?

Да-да, это так. При этом некоторые секреты знали еще наши мамы или бабушки. К примеру, о солевой ванночке знают почти все – но это далеко не единственный способ использовать соль, как средство для ухода за собой.

Вот эти способы:

1. С помощью соли можно помочь волосам. Многие девушки страдают излишним выделением кожного жира, благодаря чему и волосы выглядят жирными и неэстетичными. А помочь в этом случае можно так: взять немного соли и насыпать ее в бутылочку с шампунем. Эта методика эффективна уже с первого мытья головы.

Помочь росту волос, сделать их не такими редкими можно, если сделать смесь из кондиционера для волос и соли. Такую смесь надо подогреть, а затем втереть в кожу головы на некоторое время. Пара процедур – и эффект не заставит себя ждать.






2. Соль может помочь и состоянию кожи лица. Черные точки – частая проблема. Убрать их, а заодно и омертвевшие кожные клетки можно, сделав смесь из соли и жидкого мыла. Растирать средство на коже надо в течение примерно пяти минут, а затем стоит смыть.

3. Соль для помощи уставшим ногам – давнее средство. Необходимо взять оливковое масло, смешать с солью, втереть в сухую кожу стоп. К тому же, это поможет снять боль.

4. Иногда, особенно если вести активный образ жизни, случается неприятность – удар и, как следствие, синяк или ушиб. Поскорей заживить некрасивую отметину поможет водно-солевой раствор. Втирать его в кожу надо несколько раз в день, тогда ушиб или синяк пройдет гораздо быстрей.



5. Кстати, соль может помочь еще и вашему здоровью. Зачастую стрессы или напряженная работа, а также летняя жара являются причинами изнуряющей боли в голове. Стоит просто принять ванну с солью, расслабиться в ней в течение двадцати минут – и боль уйдет.



А посмотрев это видео, вы узнаете, что с помощью соли можно также избавиться от «апельсиновой корки».

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..