В чем заключается секрет здоровья глаз: как ухаживать за глазами

В чем заключается секрет здоровья глаз: как ухаживать за глазами
Опубликовано: 22.12.2017
Разместил: Anaid

Первое, на что обращают внимание люди при знакомстве друг с другом – это глаза. Они – самая выразительная часть человеческого лица, по которой можно многое понять о человеке.

Однако часто некоторые люди не могут насладиться их сиянием и взглянуть на мир чистым и не затуманенным взглядом. Это происходит из-за того, что здоровье глаз напрямую связанно со многими факторами, устанавливающими причинно-следственную связь между внешними и внутренними процессами организма.

О том, какие это факторы, что столь активно влияют на здоровье зрительной системы организма человека, и как победить последствия их отрицательного влияния на зрение в целом и на внешний вид глаза и около глазничной области, расскажем далее.

Красивые и здоровые глаза

1. Отёчность век - некрасивое и неэстетическое явление, которое возникает из-за чрезмерного потребление жидкости, в большинстве своём – алкоголя. Также, отёки связаны с неконтролируемым употреблением в пищу большого количества соли, которая, накапливаясь в организме, задерживает в нём жидкость.




В чем заключается секрет здоровья глаз

Чтобы свести до минимума данные проявления патологии, нужно просто уменьшить количество употребляемой в течение дня вышесказанной жидкости, а вместо обыкновенной соли использовать – морскую. Бывает, что отёки век связаны с неправильной или недостаточно хорошей работой почек. В таком случае необходимо незамедлительно показаться специалисту и получить своевременную врачебную помощь.

2. Плохо увлажняется слизистая оболочка. Когда глаза постоянно подвержены долгому смотрению в компьютерный монитор, чтению мелких букв в условиях недостаточного освещения, сосредоточение взгляда нарушает естественный процесс моргания. В данном случае слизистая глазного яблока не получает должного увлажнения.

Чтобы решить проблему, необходимо использовать специальные очки для работы перед монитором. Также, нужно периодически делать перерыв, чтобы давать глазам возможность отдыхать и расслабляться. Для того чтобы зрение всегда оставалось острым, пейте побольше морковного сока и ешьте чернику, они снабдят ваш организм нужными для зрения витаминами.



3. Темные круги и "мешки" под глазами. Данная патология встречается у людей довольно-таки часто. Особенно это относится к людям, которые часто недосыпают, сильно устают или длительное время пребывают в помещениях, где нет достаточного количества кислорода. Очень просто избавиться от этих неприятных проявлений под глазами, если проводить достаточно много времени на свежем воздухе, хорошо и в нужном количестве спать и правильно отдыхать.


В чем заключается секрет здоровья глаз

4. Появление морщин в окологлазничном пространстве. Это естественный процесс, которого избежать нельзя. У всех людей с возрастом появляются мимические изменения. Происходит это из-за того, что в процессе выражения эмоций, человек на протяжении жизни всё время меняет мимику своего лица.

В результате, спустя какое-то время, складочки, которые образуются из-за этой мимики, приобретают постоянное место и откладывают отпечаток на лице. Чтобы уменьшить их количество и сделать менее заметными, необходимо делать массаж лица. Для этого, подушечками пальцев нужно аккуратно делать массажные движения, направляясь от наружной стороны века к внутренней стороне глаза.



Такие процедуры позволяют сохранить кожу вокруг глаз в её первоначальном состоянии и уберегут ее от нежелательной деформации и изменений. При этом естественный процесс старения как-бы немного затормозится.



Предлагаем вам воспользоваться услугой лазерной коррекции https://mgkl.ru/.

Заботьтесь о своих глазах, ухаживайте за ними, и вы несомненно заметите прекрасный результат своих трудов.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

06.12.2019 / 19:00
Гимнастику нужно делать, особенно тем, кто много времени за компом проводит. По себе знаю, к вечеру наблюдаю покраснения в глазах. Сейчас пью черника форте интенсивный комплекс эваларовский, делаю перерывы в работе. Я препарат на сайте фитомаркет.ру заказывала, чтобы на подделку не нарваться.