Японская водная диета - ключ к здоровью человека

Японская водная диета - ключ к здоровью человека
Опубликовано: 22.12.2017
Разместил: Anaid

Многие японцы чтут данный ритуал на протяжении веков и считают его профилактикой многих заболеваний. Считается, что этот вид терапии спасает от головной боли, рака, диабета и многих других недугов.

Ритуал проводят сразу после пробуждения и до чистки зубов: необходимо выпить 640 миллилитров воды (это три двухсот граммовых стакана и еще глоток), затем почистить зубы и занять себя на 45 минут до завтрака. В следующий раз необходимо совершить прием пищи не ранее чем через два часа.

Несомненно, благодаря такой традиции жители страны восходящего солнца славятся своим подтянутым видом и высокой продолжительности жизни. По итогам исследований ведущих специалистов известно, что эта процедура способствует нормализации работы всех внутренних органов и систем человека, включая желудочно-кишечный тракт.


Японская водная диета – старая сказка или практичная традиция?

Диета позволяет поддерживать нормальную работу глаз, тем самым уберегая жителей Поднебесной от ранней потери зрения и необходимости пользоваться услугами окулиста. Для прекрасной половины человечества от такой практики двойная польза. Этот прием позволяет поддерживать в норме менструальный цикл.





Что включает в себя ритуал?

Для того чтобы приобщиться к ритуалу, необходимо начинать с малого – приучить себя выпивать каждое утро всего 200 миллилитров воды и постепенно увеличивать порцию до необходимого и веками выверенного объема. Но стоит быть внимательным, ведь больше - далеко не всегда значит лучше.

Злоупотребление диетой и увеличение объемов употребляемой воды может сослужить для Вас плохую службу.


Японская водная диета – старая сказка или практичная традиция?



Ваши почки не способны обработать более одного литра воды в час. Если Вы привыкли за завтраком опустошить кружку-другую крепкого чая или свежего кофе, Вам стоит рассчитать максимальную дозу воды, которую вы при этом примите. Так Вы сможете избежать проблем с почками и мочеполовой системой.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

23.12.2017 / 13:53
Спасибо!...300 мл воды я уже давно выпиваю,а теперь дозу увеличу.
18.02.2018 / 16:15
Спасибо за совет!Стоит попробовать!