Это комнатное растение – настоящий домашний лекарь! Узнайте, как правильно его использовать!

Это комнатное растение – настоящий домашний лекарь! Узнайте, как правильно его использовать!
Опубликовано: 08.01.2018
Разместил: Dev

Толстянку в народе называют денежным деревом, веря в то, что это неприхотливое растение с плотными листочками может привлечь в дом благосостояние. Это растение видел практически каждый, оно есть у многих в квартире.

Но толстянка может не только украсить дом, а еще и помочь в лечении некоторых болезней. Это растение может оказывать противовоспалительный, антибактериальный, противовирусный эффект.

Вот как можно применять денежное дерево:

При повреждениях кожи: ушибах, ранах, ожогах и других

Необходимо измельчить листья растения в кашицеобразное состояние, затем наложить средство на кожу и обмотать чистым бинтом. Менять повязку стоит через каждые пару часов.



При артрозах и артритах

Взять десяток листьев денежного дерева, выдавить из них сок и наносить его на больные суставы на ночь.

При ангинах и прочих проблемах с горлом


И снова стоит выжать сок из десятка листьев толстянки, а затем смешать его с водой (200 миллилитров). Полученным составом стоит полоскать больное горло трижды в сутки.



При герпесных высыпаниях в области губ

Сок из листьев денежного дерева стоит наносить на очаг герпеса каждые полчаса. Можно сделать повязку – смочить в соке ватный диск, приложить и скрепить пластырем.

При язве желудка

Вымыть пару листьев толстянки и употреблять натощак.

При цистите или пиелонефрите

Пять листочков комнатного растения измельчить в блендере и залить 200 миллилитрами кипятка. Затем поставить настаиваться на час, после чего процедить через сито. Употреблять лекарство необходимо за четверть часа до приема пищи по столовой ложке трижды в сутки.



При геморрое

Надрезать лист толстянки и поместить его на больное место.


Необходимо помнить, что денежное дерево содержит мышьяк, а поэтому не стоит употреблять ее постоянно, ведь передозировка народного лекарства может плохо отразиться на состоянии организма.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..