Как быстро отрастить волосы за неделю на 20 сантиметров

Как быстро отрастить волосы за неделю на 20 сантиметров
Опубликовано: 09.01.2018
Разместил: Anaid

Почти каждая девушка мечтает иметь длинные волосы до пояса, но не всем удается осуществить задуманное. Обычно на это уходит огромное количество времени, забирает определенные усилия и денежные средства. Порой мечты могут подтолкнуть на действия, которые в лучшем случае не приведут ни к чему хорошему.

К примеру, многие ищут в сети Интернет способы, позволяющие быстро отрастить роскошные волосы всего за 1 неделю на целых 20 см. В домашних условиях получить такой результат нереально, а от салонных процедур – вполне возможно, но временно. Как и что нужно делать для осуществления желаемого, подробно описано в этой статье.

Профессиональные способы


Косметические процедуры, которые проводит специально обученный человек, стимулируют рост волоса, но это не 20 см за неделю, а гораздо дольше. Дома самостоятельно такие мероприятия осуществлять крайне нежелательно. Тут нужен определенный опыт, профессиональные средства и оборудование.


Как быстро отрастить волосы за неделю на 20 см в домашних условиях

1. Мезотерапия. В слои дермы вводится лекарство, состоящее из витаминов, аминокислот и кератина. К этим веществам индивидуально подбираются другие компоненты. В среднем курс длится 10 процедур, многое зависит от состояния и типа волос.



2. Дарсонвализация. Специальный прибор генерирует слабый электрический импульс, действующий на кожу головы через насадку специальной формы. Единственной побочной реакцией можно назвать ухудшение работы сальных желез.

3. Лечебные ампулы и массаж. Специальная масляная жидкость, оснащенная биологически активными веществами, легкими движениями втирается в кожу. Длительность 1 курса составляет 30 дней.

4. Лазерная расческа. Это электрическое устройство, которое при функционировании слегка вибрирует, нагревая фолликулы и нормализуя кровообращение.

5. Профессиональные средства по уходу. Шампуни, кондиционеры, бальзамы, маски, спреи, способствующие улучшению роста волос, назначает специалист. При покупке следует внимательно изучить этикетку. В составе должны быть эфирные масла, вытяжки, экстракты целебных трав. Желательно отсутствие парабенов, силикона и SLS.




Как быстро отрастить волосы за неделю на 20 см в домашних условиях

6. Наращивание. Если уж совсем не хочется долго ждать или в ближайшее время намечается торжественное мероприятие, то можно искусственно прибавить сантиметров 20.

Важно! Наращенные волосы требуют более тщательного ухода, строгого соблюдения всех рекомендаций косметолога.



Другие варианты

Но есть процедуры, которые можно проводить в домашних условиях.



1. Массаж кожи головы с добавлением масел. 2-3 раза в неделю непосредственно перед мытьем головы легкими движениями втирать выбранное масло (лучше, если это будет масло авокадо или предварительно подогретое репейное). После надеть банную шапочку и походить так полчаса-час. Смывать шампунем для жирных волос.

2. Употребление БАДов, поливитаминных комплексов. Брать те, в составе которых присутствуют витамины A, E, группа B, магний, калий, железо и цинк.

3. Восточная медицина. Востребованная техника шиа-цу, в которой основным действием является давление на активные энергетические точки, по мнению пользователей Интернета, влияет на рост.


Как быстро отрастить волосы за неделю на 20 см в домашних условиях




Что мешает


Большинство женщин, желающих отрастить длинную роскошную шевелюру, ничего не подозревая, сами тормозят процесс. Эти незначительные препятствия представлены ниже:

• секущиеся кончики – выглядят тускло, безжизненно, забирают много полезных веществ и портят внешний вид в целом. Рекомендуется состригать раз в 3-6 месяцев по 3-5 см;

• различные приспособления для создания причесок – приборы для окрашивания, укладки, химической завивки, стайлинговые средства, фен. Если есть в них необходимость, то перед применением обязательно нанести защитный бальзам, спрей или крем. Сушить волосы желательно естественным путем;

• неправильный образ жизни – вредная пища, плохой сон, отсутствие свежего воздуха, частые стрессы сильно сказываются на волосах. Ежедневные прогулки, овощи, минимум 8 часов сна и позитивные эмоции практически вернут их к жизни;

• вредные привычки – курение, употребление спиртных напитков, кофе способны замедлить рост волоса;

• Жженские проблемы – к примеру, нарушение гормонального баланса. Необходимо хотя бы 1 раз в год посещать гинеколога.




Как быстро отрастить волосы за неделю на 20 см в домашних условиях

Как ускорить рост самостоятельно


Чтобы волосы росли лучше, быстрее, нужно следовать простым правилам. Конечно, 20 см за одну неделю в домашних условиях – это что-то из области фантастики, но можно отрастить 2-3 см, если пользоваться простыми правилами.

1. Употреблять продукты, в которых содержится много полезных витаминов. К ним относится мясо, рыба, творог, молоко, яйца, крупы, овощи и фрукты.

2. Выпивать 1,5-2 л чистой воды в день. Включить в ежедневное меню натуральные соки, морсы, травяные отвары и чаи.

3. Стараться подбирать косметические средства по уходу, подходящие к типу волос. С шампунем брать бальзам, кондиционер, маску, защитный спрей той же марки.

4. 2-3 раза в неделю делать массаж кожи головы подушечками пальцев или просто расчесываться деревянным гребешком.

5. Заняться спортом. Хотя бы начать бегать на свежем воздухе в любое время дня. Тогда фолликулы снабжаются питательными веществами, кислородом и волосы начинают расти шустрее.

Секреты правильного ухода



Чтобы волосы росли быстрее и при этом оставались здоровыми необходимо:

• использовать расческу из натуральных материалов;
• стараться не расчесывать мокрые пряди;
• мыть голову по мере загрязнения;
• сушить феном только после нанесения защитного средства;
• в сильную жару надевать головной убор;
• во время купания собирать локоны в высокую прическу(морская вода их очень сушит);
• всегда делать свободные хвосты, не затягивать резинкой;
• всячески избегать стрессов.


Как быстро отрастить волосы за неделю на 20 см в домашних условиях

Конечно, вышеперечисленные секреты не помогут отрастить волосы на 20 см всего за 1 неделю в домашних условиях, на этот процесс уйдет больше года. Не быстро, конечно, но зато они будут выглядеть здоровее, привлекательнее, как в рекламе, приобретут естественный блеск и силу.

Брендовые средства



Производители ухаживающей косметики для волос предлагают женщинам активаторы роста. Если их использовать, то шевелюра будет расти до 1 см в неделю. Но максимум на что способен волос это 1-2 см в месяц и никакое даже самое дорогостоящий продукт его не обманет. По-настоящему эффективные средства можно купить только в салонах.

Важно! Крайне желательно, чтобы весь профессиональный уход был одной марки. В него могут входить: шампунь, масла, лосьоны и бальзам-ополаскиватель, кондиционер и т.д.

Маски для роста волос

К покупным средствам нужно обязательно добавлять натуральные маски, приготовленные из самых простых продуктов в домашних условиях.

С горчицей:

• горчичный порошок – 40 г;
• куриный желток – 1 шт.;
• кипяток – 40 мл;
• сахар – 40 г;
• репейное масло – 1,5 ст. л.

Порошок залить кипящей водой. Отдельно подогреть масло на водяной бане, после чего добавить к горчичной смеси. Куриный желток хорошо растереть с сахаром и соединить все вместе. Нанести на сухие волосы.


Как быстро отрастить волосы за неделю на 20 см в домашних условиях

При первом нанесении лучше держать 10-15 минут, чтобы проверить, как кожа отреагирует. Смыть шампунем. Делать 2 раза в неделю.

С соком алоэ:

• сок алоэ – 40 мл;
• мед – 20 г;
• куриный желток – 1 шт.

Сок соединить с медом и желтком водной емкости. Перемешать до однородного состояния. Нанести на корни волос, держать ровно 1 час. Делать процедуру не менее 2 раз в неделю.

С чесноком

В этой маске основным и единственным ингредиентом является чеснок (5-6 зуб). Его измельчить до кашеобразной консистенции. Нанести на корни, держать 30 минут. После тщательно вымыть голову. Подобную процедуру можно делать гораздо реже – 2-3 раза в месяц вполне достаточно. Результат появится где-то через 2 месяца лечения. Единственный минус – стойкий неприятный запах.

Такую же маску можно приготовить, заменив чеснок 1 луковицей.

Масляная смесь

Вариант 1:


• репейное масло – 20 мл;
• касторовое масло – 20 мл;
• коньяк – 20 мл;
• желток – 1 шт.

Репейное хорошо подогреть на водяной бане. Соединить с касторовым и куриным желтком, тщательно перемешать. Подержать на волосах 40 минут. Повторять процедуру 1 раз в неделю.


Как быстро отрастить волосы за неделю на 20 см в домашних условиях

Вариант 2


• оливковое масло – 2 ст. л.;
• лимонный сок – 1 ч. л.

Ингредиенты соединить, хорошо перемешать. Такую смесь лучше подержать на волосах хотя бы 2 часа.

Дрожжевая маска


• пивные дрожжи – 10 г;
• вода (теплая) – 2 ст. л.;
• сок одного лука – 1 ст. л.;
• касторовое масло – 1 ч. л.;
• репейное масло – 1 ч. л.

Дрожжи залить указанным количеством воды и пускай постоит ровно 1 час. Потом добавить предварительно подогретые масляные жидкости и сок лука. Готовую смесь втирать массажными движениями около 5 минут, а оставшееся распределить по всей длине. Держать 40 минут.

Настойки


Активизируют рост волос настойки красного перца и календулы. Эти два продукта эффективно ускоряют кровообращение, за счет чего питательные вещества быстрее поступают к фолликулам. Средство разводится водой в соотношении 1:10 и через день втирается в кожу.

Факт!
В магазинах может продаваться репейное масло с такими добавками. Но есть большое сомнение в их эффективности.


Как быстро отрастить волосы за неделю на 20 см в домашних условиях

Отвары из трав


Чтобы после применения масок, химического шампуня, жесткой воды, волосы долго оставались чистыми и мягкими, следует ополаскивать их травяными отварами. К тому же они могут «подтолкнуть» волосы к дальнейшему росту.

Есть 3 полезных и в то же время простых вариантов приготовления.

1. Шишки хмеля, цветы календулы и корень лопуха соединить в равных пропорциях, залить 1 л кипятка.

2. 1 ст. л. измельченного корня лопуха залить 1 ст. кипятка и варить на слабом огне в течение 7-10 минут.

3. 1 ст. л. измельченного листья плюща залить 0, 5 л кипятка и варить на слабом огне около 10 минут.

Чтобы стать обладательницей густой шевелюры нужно набраться терпения и систематически за ней ухаживать. И тогда результат будет впечатляющим.

Конечно, быстро отрастить волосы на одних масках, приготовленных в домашних условиях, всего за 1 неделю на 10-20 см не получится, как бы сильно этого не хотелось.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

21.01.2018 / 21:29
Вы понимаете что написали? Максимум за месяц это 3см, и то с масками, но за неделю 20см, смеяться хочется(ノ≧∀≦)ノ
25.02.2018 / 15:56
Народ, очень крутая маска:
~масло корицы 0.5 ч.л
~молотый красный перец 2 ч.л.
~2 ст.л. воды
~любой бальзам для волос 3 ч.л.
~касторовое масло 1 ч.л.
~репейное масло 1 ч.л.
Проверенно! +2 см за 5 дней!

  • Гость
    А вот это маска с маслом корицы,с молотым черным перцем, с водой, с бальзамом, с касторовым и репейным маслом помогут отрастить волосы +2 см за 5 дней! У меня короткая стрижка.
    26.02.2021 / 06:55 | Ответить
10.04.2018 / 14:56
Я попробовала один из выше приведён ных рецептов волос за месец отрос на 70 см

  • Гость
    Вы понимаете что вообще говорите!
    01.11.2018 / 14:36 | Ответить

  • Гость
    какой рецепт?
    03.11.2018 / 12:50 | Ответить

  • Гость
    А какой именно?
    22.07.2021 / 14:40 | Ответить
08.05.2018 / 18:00
Какую маску посоветуете? Пожалуйста очень надо психанула, и отстригла челку, мне казалось будит красиво, а вышла фигня(
22.08.2018 / 17:29
мне не какой не помог
05.01.2019 / 05:05
Я зделала ваш 1 метод , и у меня длина волос 65 см а тогда била 30 см , и я хотіла вас отблагодарить точнее сказать (написать) спасибі! Ваги рецепти действительно действуют! Благодарю!!!

  • Гость
    Ну блин! Че ви врете!? Я зделада 1 из методов и у меня волоси отросли на 9см за неделю!
    05.01.2019 / 05:09 | Ответить

  • даша
    какой из методов вы пробовали?
    скажите пожалуйста)
    20.01.2019 / 14:08 | Ответить
20.01.2019 / 14:07
какой именно метод?)
20.01.2019 / 16:41

18.03.2019 / 21:09
Какой рецепт волосы 2 см и не растут
Пж скажите
19.03.2019 / 03:38
Три месяца назад у меня диагностировали рак.
Точнее рак легких.
Мне диагностировали вторую стадию.
Мне предложили пройти химиотерапию.
Жена предложила попробовать новую разработку, о которой прочитала на каком-то форуме.
Я решил попробовать , терять мне всеравно было нечего.
Да и не хотелось проходить химиотерапию.
В общем начал я лечиться прибором.
Спустя примерно пару месяцев мне стало легче.
Я настоял на повторной диагностике.
Диагностика показала 100% ремиссию.
Спасибо моей жене и команде, которая собирают такие приборы!
Кстати, прибор называется "Ковчег", покупали его на сайте rusanrise точка com
Там конечно и партнерка есть и кешбэк, но поверьте, здоровье намного дороже!
04.05.2019 / 12:40
я хочу быстро