Массажируйте стопу, чтобы распрощаться с болью в спине

Массажируйте стопу, чтобы распрощаться с болью в спине
Опубликовано: 10.01.2018
Разместил: Dev

Метод избавления от боли путем воздействия на определенные точки тела был открыт сравнительно давно. Оказывается, на стопе есть точка, ответственная за боли в спине: это продольное ребро стопы.

Массировать точку можно, не дожидаясь серьезных проблем. Попробуйте пальцами рук хорошо нажать на точку под подушечкой большого пальца – там, где начинается подъем, с внутренней стороны. Если при этом вы почувствуете боль, значит со спиной непорядок.

Как правильно массировать стопы

Сначала нужно правильно найти участок, который требуется массировать. Мысленно проведите линию от большого пальца к пятке с внутренней стороны стопы. Нажмите на точки этой линии - и вы почувствуете небольшое расслабление. Внимательно следуйте рекомендациям, чтобы добиться хорошего результата.



Помойте руки и ноги в теплой воде, приготовьте массажное масло. Сядьте на удобную поверхность, скрестив ноги «по-турецки». Вам должно быть максимально удобно, обязательно создайте себе комфорт при сидении с помощью подушек, валиков и одеял. Намажьте стопы маслом для массажа. Разомните предварительно стопу сильными нажатиями пальцев рук. Далее, с обоих боков следует сильно сжать каждую стопу.



Затем найдите нужные точки на линии от большого пальца к пятке. Делайте круговой массаж этих точек, потом опять массируйте всю стопу, затем опять точки. Чередуйте так несколько раз. По окончании массажа стопу нужно максимально расслабить, суставы и пальцы хорошенько размять.
Во время массажа ноги должны быть полностью расслаблены.


В идеале следует делать такой массаж ежедневно, но если совсем не получается, то хотя бы раз в 2 дня, по 5 минут. Результат при правильном массаже вы ощутите уже через несколько дней.

Внимание! У метода имеются противопоказания!

Это инфекционные заболевания, вызвавшие увеличение температуры тела, воспаление суставов, варикозное расширение вен, опухоли, травмы стоп. Если на ногах есть грибок, старайтесь не трогать пораженные области во время массажа.



» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

07.04.2018 / 10:01
Спасибо за полезную статью!