Самые безопасные консерванты для косметики

Самые безопасные консерванты для косметики
Опубликовано: 11.12.2021
Разместил: LikaSenkina

Косметика содержит в составе множество компонентов, в том числе и те, что способствуют более длительному хранению. Их не нужно бояться – есть безопасные, не вызывающие негативных реакций организма. Существует органическая продукция, но она хранится всего 2 дня, и то в холодильнике. В хорошем и качественном продукте содержатся только безвредные консерванты, поэтому важно перед покупкой тщательно изучать состав.

Самые безобидные консерванты для косметики: список
В косметике всегда содержатся консервирующие вещества. Они служат для продления сроков годности, иначе бы любой продукт портился через пару дней.

Химия в косметике
Выбирая изделие, следует обратить внимание в первую очередь не на стоимость, а на состав. Если там нет вредных консервантов, такой косметический продукт можно спокойно покупать и использовать.

Безопасные добавки, которые могут быть в составе:

1. Органические кислоты: Benzoic acid, Sorbic acid, Salicylic acid, Lactic acid, Dehydroacetic acid, Citric acid.
2. Соли органических кислот: Potassium и Sodium.
3. Пищевые добавки: Potassium Sorbate, Calcium, Sodium Sorbate.
4. Спирты: Benzyl Alcohol.



Все эти компоненты могут присутствовать в косметике, и она будет абсолютно безопасной. Бензиловый спирт разрешено использовать в органических продуктах, так как он содержится во многих фруктах и по сути безвреден.

Только на первый взгляд кажется, что спирты в средствах для кожи и волос опасные. На самом же деле в качественных продуктах они находятся уже в очищенном виде. В них нет никаких примесей, благодаря чему их воздействие на кожу не будет негативным.

Опасные консерванты в косметике
Качественная продукция продается по соответствующей цене. В ней тоже будут консерванты, но их гораздо меньше и они мягче, чем те, что добавляют в дешевые средства.

К сожалению, кроме безопасных ингредиентов, есть и вредные, с каждым годом появляется все больше запрещенных к использованию средств, которые могут добавлять в свою продукцию недобросовестные производители.
Есть непреложный «черный список», чего не должно быть в креме для лица:
- Парабены;
- Пропиленгликоль;
- Формальдегид;
- Гидрохинон;
- Лаурил-, лауретсульфат натрия;
- Синтетические ароматизаторы и отдушки;
- Этаноламины.
Международными организациями запрещено использование этаноламинов в больших количествах при производстве косметических средств. Обходите мимо косметику, в состав которой входят данные консерванты.





Выбирая косметические товары, тщательно изучайте состав, в нем не должно быть опасных для здоровья добавок. Если купить косметику с чистым составом и только разрешенными консервантами, можно быть уверенным в долговременном и приятном пользовании.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..