Самолигирующие металлические брекеты Damon Q

Самолигирующие металлические брекеты Damon Q
Опубликовано: 18.03.2022
Разместил: neonilohka

Самолигирующие металлические брекеты Damon помогают исправить привкус. Это современная система, которая отличается высокой эффективностью. Она состоит из пластинки и опорной дуги. В большинстве случаев брекеты Даймон Q помогают раз и навсегда выровнять зубной ряд и забыть о проблеме.

Брекет система Даймон Q


Коррекция прикуса может потребоваться как в детском, так и во взрослом возрасте. В настоящее время во многих стоматологиях используют систему американского ортодонта Дэймона. Она получила широкое распространение благодаря удобству и мягкому способу воздействия на зубной ряд. Самолигирующая брекет система damon Q имеет особенность, что выражена в замене пластин на специальные замочки, фиксирующие дугу. В результате она перемещается в пазе без чрезмерного трения и свободно и удается поддерживать различный уровень оказываемого давления на разных участках зубного ряда.

На первом этапе система использует более легкие силы, что не позволяет передним зубам выступать вперед. Ортодонтическая дуга очень легкая. Брекет-система Даймон Q не так агрессивно действует на зубы, расширяет и раздвигает ряд постепенно. К преимуществам также можно отнести:

повышенную эстетичность;
возможность применять как для взрослых, так и для детей;
простоту в уходе;
пониженный риск возникновения кариеса.
Металлические брекеты Damon Q не окисляются и не окрашиваются. К недостаткам можно отнести только повышенную стоимость. Решение об установке брекетов можно принять после рекомендации врача-ортодонта. К показаниям относят:



скученность зубов;
большую щель между передними зубами;
неправильное расположение одной или нескольких единиц зубного ряда.
Брекеты можно установить не всегда. Есть противопоказания. К ним относят большое количество отсутствующих зубов, а также психические расстройства, серьезные эндокринные нарушения. Систему также не устанавливают при некоторых болезнях пародонта, бруксизме.

Правила установки и уход


Перед установкой Даймон Q врачи обязательно проводят чистку зубов, лечение кариеса. Также может потребоваться сдача некоторых анализов. Обязательно проводят лечение всех заболеваний десен. Врач назначает рентгенографию с снятие слепков зубов, что важно для выбора силовой дуги.

На зубы крепят замки при помощи специального клея. Работа начинается с фронтальной части. Далее ортодонт устанавливает дугу, корректирует натяжение. уход за системой и зубами максимально прост. Можно использовать обычную зубную щетку, но, все-таки, лучше отдать предпочтение изделию с пучковым типом щетинок. Рекомендуют использовать ирригатор. Допустимо применение электрических щеток, так как они лучше удаляют налет. Важно своевременно проходить осмотры у ортодонта. Во время лечения нужно посещать врача строго по графику, но не реже чем 1 раз в 6 месяцев.



Даймон Q являются системами нового поколения. С их помощью можно исправить прикус, улучшить внешний вид зубов, скорректировать все искривления. Однако лечение может растянуться на несколько лет. Но особенностью Даймон Q является мягкое воздействие на зубы и отличный результат. Зубной ряд не выдвигается вперед, как это бывает при использовании некоторых других систем. Помимо этого пациент не испытывает сильного дискомфорта при ношении пластин.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Похожих рецептов не найдено

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..