Процедура протезирования зубов

Процедура протезирования зубов
Опубликовано: 15.04.2022
Разместил: Natalia

Стоматологическое протезирование зубов представляет собой определенную медицинскую услугу, которая позволяет поддерживать полость рта в здоровом состоянии.

Стоматологическое протезирование зубов представляет собой определенную медицинскую услугу, которая позволяет поддерживать полость рта в здоровом состоянии. Естественно, протезирование зубов осуществляется с заменой или установкой недостающих единиц.

Стоимость процедуры может быть относительно небольшой или наоборот, завышенной. Очень многое зависит от того, какой вариант имплантов устанавливается.

Существует несколько видов протезирования зубов. В частности, есть съемное и несъемное протезирование, позволяющее поддерживать нормальным состояние полости рта. В зависимости от выбранных имплантов сумма
осуществления процедуры может составлять несколько сотен тысяч рублей.

Самым простым является микропротезирование, которое подразумевает под собой замену только одного или нескольких зубов, но не всей полости рта. Такая процедура выполняется точечно и отличается максимальной простотой и скоростью выполнения действий. В частности, есть специалисты, которые готовы осуществить такое имплантацию зубов очень быстро.



Наиболее известным способом является несъемное протезирование зубов. Оно как правило, осуществляется на несколько лет и может не мешать человеку полноценно питаться и жить, просто забыв, что у него установлены не родные зубы. Такие конструкции как правило, фиксируются на специально подготовленный участок десны.

Полностью съемные протезы устанавливаются в том случае, если поставить другой вариант коронок невозможно. Такое протезирование является более сложным и долгим по времени. На его выполнение также нужно несколько недель, так как протез будет изготавливаться по индивидуальным особенностям полости рта каждого клиента. Важно, чтобы стоматологическая клиника, куда планируется обращаться имела в штате высококлассных специалистов.

После протезирования особое внимание уделяется восстановлению ткани полости рта, поэтому пациент должен быть более внимательным к своему рту, ухаживая за ним регулярно. Съемное протезирование также является временным и должно периодически выполняться заново. В этом случае у пациента часто возникают проблемы с употреблением некоторых видов пищи, что доставляет дискомфорт и неудобства в повседневной жизни.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..