Как проходит удаление растяжек лазером

Как проходит удаление растяжек лазером
Опубликовано: 24.07.2022
Разместил: Natalia

Растяжки являются серьезным косметическим дефектом и поводом для стеснений у многих девушек.

Растяжки являются серьезным косметическим дефектом и поводом для стеснений у многих девушек. Атрофические рубцы на коже образовываются вследствие микроразрывов тканей при недостаточном синтезе эластина и коллагена. Одними из «любимых» мест их локализации является живот, талия, ягодицы, бедра, плечи, молочные железы. Растяжки могут быть как единичными, так и множественными, цвет варьируется от синюшно-розового до белого. Рельеф также отличается в зависимости от давности проявления.

В клинике «ДОКТОР ДЕНТ. Косметология» растяжки удаляют лазером на неаблятивной фракционной установке Frax 1550 на платформе Nordlys. В его основе лежит алгоритм Алгоритм SoftCoolTM, который защищает участки тела от перегрева, делает процесс удаления комфортным и безболезненным. Низкий уровень световой энергии направлен на глубокие слои кожи, уменьшение питания рубцовой ткани с последующим ее уменьшением. Под действие лазера рубцовая ткань уменьшается, запускаются естественные обменные процессы. В результате атрофированная ткань постепенно заменяется на новую и сглаживается, поэтому стрии становятся незаметными.

Преимущества лазерного удаления растяжек

Процедура имеет ряд преимуществ, благодаря которым большинство пациентов отдает предпочтение этой методике:



- эффективность – процедура позволяет полностью избавиться от стрий;
- безопасность – методика не оказывает негативного воздействия на организм, воздействию подвергаются только поврежденные ткани, а здоровые остаются нетронутыми;
- естественность – ткани заменяются на новые естественным образом;
- безболезненность – пациент не чувствует абсолютно никакого дискомфорта;
- отсутствие побочных эффектов и реабилитационного периода;
скорость выполнения – один сеанс занимает от 20 до 60 минут.

После удаления растяжек пациент может сразу вернуться к привычной жизни.

Почему могут образовать растяжки и какие виды бывают?

К причинам, которые провоцируют образование стрий, относятся:



- Гормональный сбой. Первые стрии могут появиться у подростка при половом созревании, а также при недостатке или избытке половых гормонов. Такие процессы проявляют себя в виде растяжек.
- Изменение массы тела. При наборе веса образовывается избыточная жировая прослойка. Происходит нарушение обменных процессов в дерме, замедляется синтез коллагена и эластина. Кожа не успевает вовремя приобретать необходимую эластичность, в результате чего на ней появляются микроразрывы.
- Беременность. Быстрый рост плода на последних месяцах, увеличение молочных желез приводят к появлению растяжек.
- Заболевания эндрокринного характера. Стрии могут появиться в результате серьезного заболевания, например, гипофизарно-гипоталамической дисфункции или приема различных медикаментов. Они могут провоцировать синтез эластина и привести к распаду коллагена.
- Растяжки могут быть свежими, которые появились менее 6 месяцев назад, и старыми – возраст которых 6 и более месяцев. Чем раньше приступить к их удалению, тем проще будет от них избавиться.

По рельефу растяжки могут быть:

- выпуклые, легко проваливающиеся внутрь при нажатии;
- втянутые;
- на одном уровне с кожей.

В большинстве случаев встречаются стрии именно двух последних видов. Если использовать неподходящие методики лечения втянутые и расположенные на одном уровне растяжки могут превратиться в выпуклые.

Как проходит процедура

Перед процедурой лазерного удаления растяжек не требуется никакой специальной подготовки, поэтому она может проводиться в день обращения. Единственным ограничением является исключение воздействия прямых солнечных лучей за 10-14 дней. Сюда также относится посещения солярия.



Врач очищает зону воздействия дезинфицирующими средствами, после чего на нее накладывается анестезия. На следующем этапе непосредственно проводится лазерное воздействие. Время проведения процедуры зависит от сложности проблемы, количества стрий, места локализации, структуры и глубины. Поле обработки на зону наносится успокаивающее средство и дезинфицирующий состав.

Уход после процедуры

Сразу же после первого сеанса лазерной эпиляции, врач даст рекомендации, что нельзя делать, чтобы в реабилитационный период не возникло никаких осложнений:

- загорать в течение 2 недель;
подвергать кожу сильному тепловому воздействию в бане или сауне на
- протяжении 10-14 дней;
- скрабировать зону и делать массаж 10 дней;
- носить синтетическую одежду, предпочтение отдавать хлопчатобумажной;
мочить в течение недели обработанные участки.



В первые дни после процедуры нужно снизить количество потребляемой жидкости, также отказаться от пищи, которая задерживает воду в организме. Рекомендуется смягчать и увлажнять зону обработки специальными средствами несколько раз в день. Перед выходом на солнце желательно наносить на кожу крем с SPF от 15 до 50 в зависимости от сезона, чтобы защитить ее от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Статью подготовила косметолог, дерматовенеролог Качаева Наталья Игоревна.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..