Обнаружили у себя эти симптомы? Возможно у вас проблемы на гормональном уровне!

Обнаружили у себя эти симптомы? Возможно у вас проблемы на гормональном уровне!
Опубликовано: 09.01.2018
Разместил: Ksune4ka

Роль гормонов в человеческом организме сложно переоценить, ведь они участвуют практически во всех процессах, происходящих в организме, и отвечают за его нормальную жизнедеятельность.

Мнение о том, что гормоны задействованы только в работе репродуктивной функции – не верное, на самом деле, при неправильной их работе пострадают и другие системы организма. Как результат, здоровье будет подкошено, поэтому важно вовремя следить за их состоянием и обследоваться в больнице.

Признаки, которые подскажут, что необходимо провести обследование и лечение

Боли в голове

Женский организм вырабатывает гормон эстроген, который при достаточном объеме отвечает за самочувствие и, в частности, за работу мозга. Если же его содержание низкое, то могут наблюдаться головные боли. Многие женщины в период менструации замечают, что голова полностью перестает болеть, а у других наоборот состояние становится еще хуже.



Проблема со сном


У женщин также есть такой гормон, как прогестерон. Именно за счет его нормальной работы, женщина имеет возможность нормально поспать, но в период менопаузы он перестает вырабатываться и поэтому может беспокоить бессонница. Если такая проблема беспокоит, нужно при первой же возможности обратиться в больницу для поиска решения, в противном случае бессонница будет мучить все чаще, если оставить все на самотек.

Повышенная раздраженность

Ближе к концу менструации у женщин, помимо плохой работы гормонов, могут прослеживаться раздражительность и беспричинная агрессия даже по мелочам. При обнаружении такого состояния, каждый раз во время менопаузы, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Избыточная потливость




Незадолго и во время последней фазы менструации у многих женщин происходит сильное потоотделение, у некоторых это выражается не столь сильно, но для других это становится существенной проблемой, может ощущаться даже жар. Такая симптоматика присуща для большинства женщин.

Излишня усталость

Случается так, что женщина буквально на пределе. Сил настолько нет, что лишний раз даже встать с кровати и чем-то заняться – это очень непростая задача. Конечно, есть много причин, по которым можно очень сильно утомиться, но если такое явление беспокоит слишком часто и даже без видимой на то причины, следует проконсультироваться у специалиста для своевременного выявления причины.

Перепады настроения


Перепады настроения напрямую могут зависеть от активизации определенной группы гормонов. При понижении эстрогена, включается другой гормон кортизол, который ответственный за уровень сахара в крови. При излишнем его количестве могут наблюдаться проблемы с пищеварением и обменом веществ.

Сильный аппетит

Излишне высокий или низкий уровень гормонов в организме неблагоприятно влияет на работу всех систем в организме, таким образом, это может вызывать сильное чувство голода и желание часто есть.

Проблемы с памятью



Многие женщины замечают у себя ухудшение памяти, а порой это становится настоящей проблемой. Решение проблемы может крыться опять же в гормонах, за память отвечает щитовидная железа.


Изменения формы груди

Грудь может потерять былую форму, стать менее эластичной или же, наоборот, более выпуклой. В любом случае следует обратиться в больницу с целью сдать анализ на гормоны.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

23.05.2018 / 10:58
Zdravstvujte,
U menja artroz kolennih sustavov , i mne nuzno sbrositj ves no nicego ne pomogaet ,potomu cto problema s gormonami , appetita sovsem netu i ja em ocenj malo , nikakie dieti ne pomogajut ,i na velosipede starajusj ezditj i podviznij obraz zizni ,na skoljko pozvoljajut boli v nogah , opuhaet i telo i nogi , venki sinija na nogah vsjo boljshe , ja em zdorovuju piscu iskljucaju vsjo zirnoe , no neznaju ,kak bitj