Голодание на воде 21 день, результаты и отзывы

Голодание на воде 21 день, результаты и отзывы
Опубликовано: 03.09.2017
Разместил: Миловица

Зачастую, женщины редко довольны своей фигурой и поэтому ежедневно появляются новейшие диеты и разгрузочные дни на неожиданных продуктах. Вся неприятность ситуации в том, что эти диеты редко одобрены врачами- диетологами. Даже самая простая диета может нанести непоправимый урон организму и привести к долгосрочному лечению. Об этом предупреждают на каждом шагу, но больных анорексией и девушек, которые лечат последствия очередной модной диеты, меньше не становится. Голодание на воде идет 21 день, имеет по исходу отличные результаты и имеет массу положительных отзывов.

Голодание на воде, которое длится 21 день, если к нему подходить с умом является довольно полезным для организма. Таким образом, имеется возможность привести в порядок метаболизм, избавиться от жировых отложений (которые мешают работе внутренних органов), и улучшить общее состояние здоровья.


Трехнедельное лечебное голодание это очень рискованный способ очищения организма, ведь это тот срок, когда человек может погибнуть без еды. В эти три недели активируются абсолютно все внутренние ресурсы организма, которые по истечению этого времени иссякают. У некоторых людей организм не столь вынослив, и признаки полной потери сил нельзя не заметить: упадок сил, неожиданное чувство голода, повышенное слюновыделение, очищение кишечника. В этом случае лечебное водное голодание необходимо прекратить. Но некоторым людям и 21 дня голодания мало для полного очищения. Это зависит от количества лишнего веса человека и выносливости. Таким людям необходимо от 30 до 40 дней полного голодания. Максимальный срок голодания зафиксирован – 90 дней.


ВАЖНО! Без специальной подготовки и предварительной консультации с врачом, не стоит таким образом проверять свой организм.

В каких случаях длительное дневное голодание можно проводить:
• для очищения организма от шлаков и лишнего веса;
• для облегчения симптомов, а в некоторых случаях и полного излечения от различных заболеваний;
• дать возможность раскрыться организму и разработать все ресурсы тела;
• для увеличения продуктивности работы мозга.


Если вы решили голодать длительно впервые в домашних условиях, то делать это лучше под наблюдением лечащего врача. Так вы обезопасите себя от негативных последствий и обострения хронических заболеваний. За 21 день голодания можно потерять от 20 до 30% от общей массы тела. Разумеется, чем выше изначально вес, тем больше килограмм будет потеряно.



Принцип длительного голода

Вся суть трехнедельного голодания более чем проста – абсолютный отказ от еды, пить исключительно только воду. Вода должна быть кипяченная и не газированная. Запрещено пить соки, чаи и любые другие жидкости. При соблюдении такой диеты уже на третьи сутки лишний жир начинает сгорать и головной мозг начинает работать активнее, чем обычно. Именно с этого момента организм запускает все свои ресурсы и таким образом излечиваются многие болезни, уходят шлаки и вредные вещества, а также запускается программа омоложения.

Все эти причины довольно важны, поэтому голодание на воде пользуется большой популярностью у звезд и публичных людей, ведь им хорошо известно как сохранить молодость и точеную фигуру. Такое голодание возможно устраивать несколько раз в год и можно как увеличивать срок, так и уменьшать даже до 20 дней голодания.


ВАЖНО! Голодать нужно строго по правилам, иначе последствия будут плачевны!




Как правильно подготовиться к голоданию

Не нужно начинать голодать ни с того ни с сего. Организм к такому серьезному стрессу должен подготовиться, а именно:
• консультирование у врача на отсутствие медицинских противопоказаний;
• сдачи всех необходимых анализов;
и только в случае того, когда анализы не показывают серьезных противопоказаний, а лечащий врач дает разрешение на длительное голодание можно приступать к дальнейшей подготовке:
• отказ от жареного, жирного, мучного;
• отказ от табакокурения и кофейных напитков;
• отказ от алкогольных и газированных напитков;
• начинайте пить много жидкости;
• выпивайте не менее двух литров воды в день.


Очень важен момент поддержки близких, особенно если вы живете не одни, то нужно подготовить и предупредить домашних о том, что вы планируете длительное голодание на воде. Здесь речь идет не только о еде, но и психологической поддержке. Она играет огромную роль в любой диете и в любых ограничениях.

За день до начала голодания:
• необходимо отказаться от ужина;
• сделать клизму с двумя литрами воды для очищения кишечника. В систему длительного голодания входят клизмы несколько раз в неделю. Важно помнить, что вода для клизмы должна быть не из-под крана, а температура должна быть комнатной, ведь слишком горячей и холодной клизмой можно навредить кишечнику.

Первый день голодания необходимо начать со слабительных средств.

Голодание



В первые несколько дней голода на воде непременно возникнут неприятные ощущения в желудке, возможно даже боли. Организм испытает шок и из-за этого ухудшается самочувствие, появляется тошнота, головокружения и даже слабость в теле. Но это длится недолго. Узнайте, что делать, если болит голова во время голодания.

ВАЖНО! Откажитесь от занятий спортом на период голодания, это может только ухудшить ваше состояние. Постарайтесь до минимума сократить любые физические нагрузки. Можно оставить небольшие прогулки по парку, йогу, но не более. Воду пить необходимо по одному стакану каждый час, дабы не допускать обезвоживание организма.

Начинается активный сброс веса (до двух килограмм в сутки) и постепенно организм начинает привыкать к голоданию, и вместе с этим проходят неприятные ощущения в организме и боли в желудке. На этом заканчивается первый этап длительного голодания, обычно это занимает около десяти дней.

Второй этап голодания переносится гораздо проще. Первый шок у организма прошел, чувство голода уже не так сильно мучает, нет такого активного сброса веса (уходит до одного килограмма в сутки).




Начинается потребление запасов и расщепление жира. Те, кто голодал, рассказывают, что именно на этом этапе при первом голодании возникает неприятный запах, а также небольшой налет на языке – это нормальная реакция организма. Для того чтобы избавится от этого нужно принимать теплый душ и полоскать рот травяными отварами.

Понижается давление и любые резкие движения могут вызывать головокружения. НО! Если давление постоянно становится низким и головокружение не проходит, то голодание лучше прекратить и остановить анализы. В основном на этом этапе анализы показывают хорошие результаты, кровь и моча гораздо чище, нежели в начале голодания. Улучшается общее состояние организма и самочувствие.

После двух недель голодания начинается завершающий этап. Вес теряется не столь активно (до 500 г в сутки), а к двадцатому дню организм привыкает полностью к самостоятельной подпитке.

Как правильно произвести выход из 21 дневного голодания

Выход из голодания, которое длится 21 день, нужно делать более чем аккуратно. Начинать нужно с жидкой пищи – овощных супов-пюре, фруктовых пюре. Лучше прописать себе отдельное меню на несколько дней и придерживаться его.


Примерное меню на три дня:
• первый день. Половина стакана сока разбавить кипяченой водой и выпить натощак. Через пару часов можно съесть яблоко или апельсин. Для основного приема пищи отлично подойдет овсяная каша, сваренная на воде. На обед можно съесть овощной салат, без майонеза и сметаны. Ужинать лучше небольшим количеством творога и морковью;
• второй день лучше начать так же, как и первый, но уже можно добавить в кашу немного сливочного масла. В обед разрешается съесть немного овощного супа. Ужинать лучше стаканом кефира, если ощущается чувство голода, то можно съесть один грецкий орешек;
• третий день. Завтракать так же, как и в предыдущие дни. На обед овощной супчик, и можно добавить пару кусочков хлеба и творог. Ужинать нужно творогом и овощным салатом. Запить все можно кефиром, а на десерт несколько грецких орехов.

Какая польза от трехнедельного голодания?



Длительное голодание, хоть и является довольно рискованным и сложным методом, но очень эффективным. С его помощью можно привести в порядок фигуру, избавиться от шлаков и прочих вредных веществ в организме и запустить ранее спящие ресурсы. Более того, это отличный шанс дать головному мозгу работать более активнее, нежели прежде. Благодаря тому, что организм питается своими запасами, мертвые и больные клетки удаляются, а остаются только здоровые, и таким образом организм еще и омоложается.


Голодать рекомендуется не только тем людям, которые мечтают избавиться от лишнего веса, но и тем, кто страдает различными хроническими заболевания. Ведь таким образом укрепляется иммунная система и улучшается общее психическое состояние. Некоторые опытные голодающие рассказывают, что во время данной водной диеты они достигли просветления мыслей и обрели покой.

Какой вред может нанести длительное водное голодание?

Трехнедельное голодание это довольно сложный путь к красоте и здоровью, который преодолеть не каждому под силу, и речь не только о психологической стороне вопроса, но и об индивидуальных противопоказаниях к столь длительному голоданию. Неподготовленный организм без контроля врача может дать серьезные осложнения в виде анорексии, булимии, потери сознания, тошноты и сильной слабости.

Кому запрещено голодание на воде:
• беременным;
• кормящим женщинам;
• при сильном истощении;
• людям пожилого возраста;
• при болезнях сердечно-сосудистой системы;
• при гастрите.

Так же читайте - Сухое голодание по Щенникову.

Полезные советы для голодающих

• на время голодания откажитесь от использования зубной щетки, ведь организм не получает необходимые витамины и щетка может испортить зубную эмаль. Но не стоит пренебрегать элементарной гигиеной – зубы можно протирать салфетками;
• откажитесь от приема различных лекарственных препаратов;
• прогулки по паркам и лесам нужно включить в ежедневное расписание. Таким образом, можно получить возможность дышать свежим воздухом оздоровляя организм;
• ходить на массаж;
• отдыхать в бане;
• с разрешения врача заниматься йогой;




• здоровый сон восемь часов в сутки;
• отказать от синтетики и носить только натуральные ткани, так как тело в это время становится очень чувствительным;
• записывать любые изменения в теле и в самочувствии и сообщать об отклонениях врачу, т.е. ведите дневник голодающего;
• если во время голода повышается температура, то разрешается выпить горячей воды с лодкой меда;
• если вы чувствуете ухудшение самочувствия, не мешкайтесь, заканчивайте голодание, не дожидаясь негативных последствий;
• выход из голодания рекомендуется осуществлять столько же времени, сколько шло само голодание;
• если выходить из состояния голода резко и есть тяжелую пищу по окончанию, то лишний вес вернется в двойном размере, впрочем, как и в любой другой диете.

Отзывы голодающих

Практически все, кто ранее придерживался лечебного голодания, рассказывают, что это невероятно укрепило их общее самочувствие, в том числе на фигуре. Есть мнение, что при резком сбросе веса могут появиться морщины и дряблость тела. В этом случае этого не случится. Голливудские звезды голодают для того, чтобы избежать омоложающих уколов и пластических операций в будущем.

Если вы чувствуете в себе силы и необходимость к длительному голоданию, то вас ничего не должно удерживать. Не бойтесь негативных последствий, они возникают лишь при несоблюдении правил. Прислушивайтесь к своему организму, слушайте свое тело, только так вы сможете преодолеть довольно сложное голодание и привести в порядок свою фигуру, улучшить здоровье, привести в порядок мысли и обрести позитивный настрой в дальнейших делах. Соблюдайте правила и регулярно посещайте врача, и никакие проблемы со здоровьем вам не будут страшны.

Так же узнайте все о лечебном голодании на воде 40 дней.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

16.08.2020 / 02:13
А на 22-й день что будет, отпевание? Я бы не рисковала аж три недели пить одну воду, каким бы ни было желание похудеть. Сама борюсь с лишним весом адекватными методами: считаю калории и принимаю эваларовский липотропный фактор, купила на фитомаркет.ру. Голод не чувствуется, жирок уходит – все как полагается.

  • Александр
    Сброс веса на голодании вторичен, основное это чистка и лечение организма. Я лично голоданием вылечил язву луковицы двенадцатиперстной кишки. Медицина на это не способна.
    23.01.2021 / 19:35 | Ответить