Не кормите аптеки! Эта смесь очистит сосуды, укрепит иммунитет, нормализует давление!

Не кормите аптеки! Эта смесь очистит сосуды, укрепит иммунитет, нормализует давление!
Опубликовано: 20.11.2017
Разместил: Anaid

Чеснок посевной — многолетнее травянистое луковичное растение семейства лилейных. О том, что он обладает большим количеством лекарственных свойств, было известно еще за две тысячи лет до нашей эры. Первые поселенческие племена сразу же определили для себя особую полезность настойку из чеснока и стали использовать ее для лечения простудных заболеваний, опухолей и отравлений.

Интересно, что в 1922 году во время археологического исследования в гробнице фараона Древнего Египта – Тутанхамона уже были обнаружены луковицы чеснока.

В составе чеснока находится особое вещество – аллицин, которое обладает противовоспалительным и бактерицидным эффектом. Кроме того, он выступает в качестве природного антибиотика, способного снизить воспалительные процессы в организме и повысить иммунитет. Также при ежедневном употреблении чеснока вы сможете нормализовать повышенное артериальное давление.


Настойки из чеснока для очищения сосудов в домашних условиях

Стоит заметить, что если вы храните чеснок при комнатной температуре, то примерно через 8 месяцев его полезные свойства могут улетучиться. Но благодаря современной народной медицине вы сможете не только сохранить, но и усилить лечебные свойства чеснока с помощью различных рецептов настоек и отваров, созданных в домашних условиях.



Настойка чеснока на спирту

Этот целебный напиток из чеснока способен эффективно очистить ваши сосуды от холестерина и других вредных веществ.

Ингредиенты:


• очищенный чеснок – 350 г;
• медицинский спирт – 200 мл.

Берем несколько головок чеснока, чистим их и тщательно убираем из зубчиков сердцевину. Затем растираем его до кашицы и добавляем в емкость медицинский спирт. После этого переливаем содержимое в небольшую банку с плотной крышкой и даем настояться в течение 10 дней.



Спустя время необходимо процедить настой и вновь поставить его в темное место на 3-е суток. Принимать средство нужно с холодным молоком ежедневно перед едой. Курс лечения составляет 10 дней.


Настойки из чеснока для очищения сосудов в домашних условиях

И самое главное – вам не нужно покупать дорогие лекарства в аптеках! Благодаря этой настойке вы сможете очистить сосуды, укрепить иммунную систему и нормализовать давление.

Кроме того, с помощью этого прекрасного средства вы очистите организм от жиров и известковых отложений, проведете профилактику от паразитов, укрепите иммунную систему всего организма.



Настойка из чеснока на красном вине



Известно, что чеснок входит в список самых полезных и необходимых продуктов питания, приносящих пользу организму. Но если добавить к его лечебным свойствам благотворное влияние красного вина, эффект сможет превзойти все ожидания.

Для того чтобы приготовить эту настойку нужно:

• чеснок – 12 зубчиков;
• красное вино (сухое) – 0,75 л.

Следует помнить о том, что для данного лекарственного препарата необходимо выбирать только натуральные ингредиенты. Вино должно быть хорошего качества, а чеснок свежим.




Настойки из чеснока для очищения сосудов в домашних условиях

Берем чеснок и разрезаем каждый зубчик на 4 равные части. После этого помещаем в банку, заливаем вином и плотно прикрываем крышкой. Для того чтобы настойка была готова к употреблению, ее необходимо оставить на 2 недели. Стоит помнить о том, что жидкость нужно каждый день помешивать.

После того, как средство настоялось, его необходимо хорошо процедить и переложить в закрытую емкость. Принимаем настойку по 1 ч. л. за 5 минут до употребления пищи. Курс лечения составляет 1 месяц.

Положительный эффект от настойки вы сможете почувствовать практически сразу же после первого применения. При регулярном употреблении в организме произойдет следующее:

1. Из суставов выведутся все лишние соли.
2. Значительно укрепятся сосуды сердца.
3. Улучшаться процессы пищеварения.

Чесночная настойка с лимоном и мёдом

Для того чтобы приготовить этот лекарственный препарат нам понадобится:



• очищенный чеснок – 4 головки;
• лимоны – 6 шт.;
• мед – 200 г;
• кипяченая вода – 3 л.

Берем чеснок, тщательно очищаем от шелухи и измельчаем. Затем разрезаем на мелкие квадратики лимоны и добавляем к ним мед.


Настойки из чеснока для очищения сосудов в домашних условиях

Полученную кашицу необходимо переложить в 3-х литровую банку и полностью залить жидкостью. После чего лекарству необходимо настояться в прохладном месте на протяжении 3-4 дней. Настойку нужно употреблять каждый день натощак. Первые несколько дней необходимо выпивать не больше 1/4 стакана настойки, но постепенно дозу нужно увеличивать до 1/2 стакана (половина).

Благодаря этому чудодейственному средству ваш организм сможет:

1. Снизить холестерин в крови.
2. Справиться с проблемой закупорки сосудов.
3. Улучшить работу сердечно-сосудистой системы.
4. Вылечить отдышку.
5. Повысить общий тонус организма.

Но, как и в любом другом лекарственном препарате существуют некоторые противопоказания, при которых, средство, ни в коем случае, нельзя применять:

• боли в желудке;
• гастрит;
• язва;
• беременность;
• период кормления.



Давайте посмотрим видео, в котором автор поделится собственным опытом по очистке сосудов именно этой чесночной настойкой.

Любое, выбранное вами средство, сможет оказать действующий эффект на состояние вашего здоровья и значительно улучшить его. Поэтому с полной уверенностью делитесь рецептами настоек из чеснока для очищения сосудов с друзьями и коллегами.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

20.03.2019 / 20:22
От чеснока мне болит печень
25.12.2019 / 04:49
А я вот доверяю только проверенным средствам.. Домашние не использую никогда, потому что гарантии от их применения никакой. Лично мне помогает сердце и сосуды здоровыми держать дигидрокверцетин. Принимаю его курсами постоянно...ну и в целом здоровый образ жизни, конечно, тоже мой верный спутник))только комплекс мер способен укрепить здоровье, а не какое-то отдельное средство или смесь.