Магнезия: поможет похудеть, спасет от грибка, средство для красоты и не только

Магнезия: поможет похудеть, спасет от грибка, средство для красоты и не только
Опубликовано: 30.11.2017
Разместил: Миловица

Магнезию называют английской солью. Ее широко применяют в медицине, но о народных способах лечения этим средством знают немногие. Раскроем секреты о свойствах сульфата магния и обсудим 6 способов применения магнезии, которые позволят оздоровить организм.

На что способна магнезия? 6 способов применения

• Магнезия для волос.


Чтобы волосы стали крепче, им необходима подпитка, приготовленная на основе английской соли. Для того чтобы приготовить средство, возьмите в равных долях магния сульфат и бальзам для волос. Тщательно перемешайте и нанесите маску на только что вымытые волосы. Распределите и оставьте на несколько минут, а после того, как волосы хорошо напитаются средством, ополосните их теплой водой. Результат будет заметен практически сразу.

• Магнезия для кожи лица и тела.




Мы привыкли, что пользоваться скрабом нужно не реже, чем раз в неделю, и старательно выбираем самую дорогую марку, так как надеемся, что широко известные бренды отличаются качеством продукции. Но мало кто знает, что действенное средство можно приготовить самостоятельно. При этом переплачивать за «имя» не придется.

В тему - Как сделать маску с морской солью.

Для того чтобы приготовить скраб для лица возьмите тот же самый магния сульфат. Нам понадобится 1 столовая ложка английской соли и столько же увлажняющего крема. Ингредиенты смешайте и в результате получите отличное средство, которое следует нанести на влажную кожу и подержать около 3 минут. После чего останется только умыться теплой водой и наслаждаться результатом. Им же можно намазать и тело, только подержать немного дольше.

• Магнезия для сердца и сердечно-сосудистой системы.




Если беспокоит повышенное артериальное давление или частые мышечные боли, магния сульфат станет тем средством, которое облегчит состояние и заодно будет профилактикой тромбоза. Наберите в ванну теплую воду, добавьте 2 стакана магнезии и получайте удовольствие, оздоравливая организм.

• Магнезия для избавления от лишнего веса.


Чтобы сбросить ненужные килограммы, нужно делать обертывания с магнием сульфатом. Для этого возьмите 4 столовые ложки горячей воды и 1 столовую ложку английской соли, распределите по полоске хлопковой ткани, оберните ей живот и зафиксируйте пищевой пленкой. Чтобы добиться действенного эффекта, процедуру нужно выдерживать 20-25 минут и повторять каждый вечер, в течение 10 дней.

• Магнезия для лечебного компресса.
Чтобы приготовить компресс от ушибов, укусов насекомых, растяжения и просто для снятия мышечной боли, используйте английскую соль. Для этого возьмите по 1 стакану магния сульфата и горячей воды. Заверните смесь в несколько слоев марлевой повязки и приложите к больному месту.

• Магнезия от грибка.


Если замучил микоз стоп и ногтей, приготовьте ванночку с добавлением английской соли. На 2 литра горячей воды возьмите 100 грамм сульфата магния, подержите ноги 15 минут и насухо протрите полотенцем. Повторяйте процедуру в течение 10 дней, и вы навсегда забудете про грибок.

Теперь, когда в следующий раз попадете в аптеку, не забудьте запастись магнезией, чтобы помочь своему организму справиться с трудностями.



» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..