Невероятно, обнаружен пластик в воде! 83% населения земли пьют пластиковую воду

Невероятно, обнаружен пластик в воде! 83% населения земли пьют пластиковую воду
Опубликовано: 05.12.2017
Разместил: Миловица

В некоторых странах мира провели тщательный анализ воды и с ужасом обнаружили, что в 83 образцах из 100 есть частицы пластика. В Соединенных Штатах этот показатель наиболее высок: 94%. За США идут Индия и Ливан. Чуть меньше пластика в воде – в развитых европейских странах.

Что по этому поводу думают ученые?

Люди не верят пустым словам без фактов, поэтому нужны какие-то материальные подтверждения от тех, кто разбирается в вопросе. Но пока специалисты недоумевают, откуда в воде мог оказаться пластик и как он туда попал.


Кроме того, пока совершенно неизвестно, как может употребление загрязненной пластиком воды сказываться на здоровье человека. Уже установлено, что пластик имеет свойство поглощать токсичные химические отходы, находящиеся в воде морей и океанов. Есть теория, что появление пластика провоцирует определенный микроорганизм, который содержится в сточных водах.

Стоит ли беспокоиться?



В Германии тщательная проверка воды показала, что микрочастицы пластика присутствуют в сахаре, меде и пиве. Но как он туда попадает – совершенно неясно. Понятно, что глобально наша атмосфера постепенно загрязняется, и это не обходит стороной и воду. Вероятно, пластик попадает в воду из стиральных машинок: подсчитано, что за одну стирку в сток выделяется несколько сотен тысяч частиц пластика. Фильтры, установленные на выходе, проблему не решают: частицы пластика настолько малы, что проходят через все очистные сооружения.

Нам остается только ждать исследований и наблюдений ученых по поводу влияния пластика в воде на организм и окружающую среду вообще. Ведь для таких исследований нужно время, а вот его ускорять ученые еще не научились.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..