С этим средством вы забудете о трещинах на пятках

С этим средством вы забудете о трещинах на пятках
Опубликовано: 09.12.2017
Разместил: Миловица

Трещины на пятках могут появиться у любой женщины, любящей высокие каблуки. И проблема эта может быть весьма неприятна, не говоря уже о боли, которую некоторые испытывают при ходьбе. А всему виной может быть плохое увлажнение кожи и плохой уход за ступнями, неудобная обувь и сухой воздух, а также неправильное питание и возрастные особенности. И, конечно, избавиться от этого недуга бывает не всегда так просто, как его заполучить. Сегодня мы расскажем вам, как используя аспирин и спирт, избавиться от трещин на пятках.

Рецепт

Всего нам понадобится 10 таблеток аспирина и 1 стакан спирта 70% (250 мл). Толчем таблетки, пока они не превратятся в порошок. Добавляем к ним спирт и настаиваем смесь в течение нескольких дней. Этого количества хватит на несколько применений, только каждый раз, собираясь использовать его по назначению, хорошенько встряхивайте емкость.

Проводить процедуру лучше всего перед сном. Смачиваем ватный диск в смеси и прикладываем к пятке. Заворачиваем ступню полностью в полиэтиленовый пакет или пищевую пленку и оставляем на всю ночь. Утром ступни промываем и вытираем мягкой тканью. После этого наносим глицерин или какой-нибудь жирный крем. Проводите такую процедуру каждый вечер, в течение 10 дней, и вы получите долгожданный результат – нежные и гладкие пяточки.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

14.12.2017 / 18:53
на заметочку аспирин, удивительно просто) я летом убирала аптечным средством Хилфикс, тоже быстро получилось.