Что произойдет с вашим организмом, если будете пить томатный сок каждый день

Что произойдет с вашим организмом, если будете пить томатный сок каждый день
Опубликовано: 12.12.2017
Разместил: Миловица

Однако, самое полезное, что можно сделать из томатов – это томатный сок.

Такой напиток является питательным и содержит весьма ценные вещества. Регулярное употребление напитка точно принесет пользу здоровью.

И вот почему:

1. Содержит витамины А и С

Свежевыжатый сок является кладезем витаминов А и С. При регулярном поддержании их высокой концентрации в организме они благотворно влияют на иммунитет, помогают дольше сохранить остроту зрения и избежать заболеваний глаз, благотворно влияют на костную систему, зубы.



2. Сбалансирует холестерин

Современные люди часто не придерживаются только здоровой пищи, поэтому количество «вредного» холестерина в их крови растет. Томатный сок богат волокнами, которые сбалансируют холестерин – вредный – уменьшат, а полезный – повысят.

3. Способствует выведению токсинов






С годами в теле человека появляются вредные вещества – токсины. Они берутся из продукции, богатой вредными добавками. Томаты богаты серой и хлором, которые помогают важным органам – печени и почкам – выводить вредные вещества из организма.

4. Помогает функционированию кишечника

ЖКТ – проблемный орган у множества людей, проблемы с ЖКТ периодически бывают у всякого. Томатный сок, если пить его регулярно, помогает кишечнику лучше работать, исключить запоры.

5. Поможет похудеть

Принимая в пищу томатный сок, человек будет получать воду, а также пищевые волокна, которые создают ощущение сытости. При этом сок питателен и благотворно повлияет на обмен веществ.

6. Предотвращает проблемы с сердечно-сосудистой системой


В томатах содержится важный витамин В6. Этот элемент способствует разрушению гомоцистеина, который разрушает стенки сосудов организма, а это влияет на всю сердечно-сосудистую систему. Регулярное получение витамина из томатного сока поможет профилактике проблем с сердцем и сосудами.



7. Благодаря ему легче загореть

Интересно, что томатный сок можно употреблять не только внутрь, но и наружно. Он поможет коже приобрести красивый загар, а также поспособствует ее обновлению, избавлению от проблем с расширенными порами.



8. Борется со «свободными радикалами»



Сок поможет организму бороться с опасными молекулами, которые, по мнению ученых, повышают риск развития онкологических заболеваний. Томаты содержат антиоксиданты, которые и борются со «свободными радикалами» - как теми, что уже есть, так и теми, что могут появиться.

9. Снижает риск заболевания онкологическими заболеваниями

Томаты - источник ликопена, элемента, уменьшающего риск заболеть раком легких, груди, кишечника, простаты, поджелудочной железы.
Эти девять причин – достойные причины, чтоб включить стаканчик томатного сока в свой ежедневный рацион!

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

15.12.2017 / 17:31
Иногда, конечно хочется попить и томатного сока.