Фолиевая кислота (витамин В9) для женского здоровья

Фолиевая кислота (витамин В9) для женского здоровья
Опубликовано: 12.12.2017
Разместил: Dev

Витамины группы В – это достаточно большое количество совершенно разных веществ. Один из них – это витамин В9, также известный как фолиевая кислота.

В9 – поистине чудесный витамин. Он лучше всех влияет на работу иммунной системы, поддерживает систему сердечно-сосудистую. Кроме того, это витамин красоты – оздоравливает и кожу, и волосы.

Если принимать В9 вместе с другими витаминами группы (В6 и В12), то на треть меньше будет риск получить глазное заболевание.

Регулярное употребление витамина вместе с другими кислотами (В5 и В10) позволит дольше сохранить естественный цвет волос, предотвращая появление седины.

К тому же, фолиевая кислота – витамин, безмерно полезный для женщин. В период вынашивания ребенка каждый день надо употреблять около четырехсот миллиграмм витамина, тогда снижается риск осложнений, а также снижается риск появления ребенка с больным позвоночником, проблем с нервной системой плода.




Но полезен он не только будущим мамам: фолиевая кислота поможет и при послеродовой депрессии, да и вообще полезна женщине, ее стоит употреблять всю жизнь до наступления менопаузы. Поможет он и молодым девушкам: благотворное влияние на формирующуюся гормональную систему, а также помощь при подростковых прыщиках.

Но не стоит думать, что мужчинам фолиевая кислота не нужна. Этот витамин благотворно влияет на мужскую репродуктивную функцию, особенно в период, когда это еще молодой юноша, ведь витамин помогает поддерживать нормальный уровень тестостерона, который поспособствует гармоничному развитию будущего мужчины.

Где же содержится чудо-витамин:

Очень много В9 в растительной пище: это бобовые, зелень (лук, шпинат, салат), капуста, горох, морковь, помидоры, соя.





Фолиевой кислоты много в муке грубого помола, гречке, овсянке, пшене.
Что касается мяса, для восполнения уровня этого витамина стоит есть печень и почки, кисломолочные изделия, куриный яичный желток.

Правда, чтобы поддерживать нужное количество витамина, придется есть очень много конкретных продуктов. Гораздо проще принимать его в чистом виде – и стоит он недорого.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..