Не покупайте этот чеснок! Вот что выяснилось...

Не покупайте этот чеснок! Вот что выяснилось...
Опубликовано: 12.12.2017
Разместил: Dev

Людям неизвестно, что большинство чеснока, который продается в магазинах, импортирован из Китая. Какая же тут таится проблема, ведь мы давно привыкли к импортным товарам?

Дело в том, что в Китае при производстве чеснока используются весьма ядовитые для человеческого организма пестициды. Недобросовестные производители следуют своим целям – повысить показатели урожая, в то время как потребители такого продукта рискуют здоровьем.

Более того, чтоб придать чесноку лучший вид и искусственно сделать срок хранения дольше, его еще и обрабатывают раствором хлора! Поэтому такие головки красиво выглядят – вот только они токсичны!


Как же определить по внешнему виду и свойствам чеснока, что он произведен в Китае:

1. Натуральный чеснок, в выращивании которого не применялись вредные пестициды, обладает более жгучим вкусом.



2. Производители из Китая часто срезают корни и стебли растения, чтоб не платить за лишний вес при импорте. Если у чеснока сохранились корни и стебли – вероятно, это – хороший продукт.

3. Китайский чеснок обладает менее выпуклой формой и меньше весит.

4. При термической обработке некачественный чеснок, нашпигованный ядовитыми веществами, приобретает синий или зеленый оттенок.

И конечно, обезопасить себя можно, приобретая продукцию, которая гарантированно произведена в местных фермерских хозяйствах.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

13.12.2017 / 16:09
Почему тогда такие вредные и ядовитые продукты ввозятся в нашу страну? Где госконтроль за качеством ? Все знают,но ничего не предпринимается, почему ? В супермаркетах чеснок , огурцы в банках маринованные ,свежие в сезон..... игрушки ,одежда ...- все из Китая!! Почти все некачественное и опасное для здоровья людей! В Европу - НЕЛЬЗЯ , Получается ,что для этого есть Россия . Будте " здоровы " , россияне !
14.12.2017 / 16:37
всё сожрём хоть что везите
что в европах не берут
нам ведь лишь бы подешевше
пусть хоть что сюды везут . . .

  • Гость
    А потому разрешают- что вашему правительству класть на вас 2 кучи))
    16.12.2017 / 18:26 | Ответить
15.12.2017 / 09:38
А ПОЧЕМУ РАЗРЕШАЕТ ПРОДОВАТЬ В РОССИИ

  • Гостьгалина
    А потому что на нас давно положили от власти на местах до веухушки,они там едят все свежежее и качественное,а у нас пенсии как у беднкеков в китае
    16.12.2017 / 20:15 | Ответить

  • Гость
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Не покупайте китайский чеснок. Не будут завозить. Выращивайте на дачах свой.
    Я так и делаю, выращиваю.
    И, кстати, пишите грамотно. "ПродОвать"))))
    16.03.2019 / 11:38 | Ответить